10 жовтня 2017 23:40

Франция обыграла Беларусь с Корзуном, Голландия побеждает Швецию, но пролетает мимо ЧМ-2018

В матче европейского отборочного турнира чемпионата мира — 2018 сборная Франции на своём поле со счётом 2:1 обыграла команду Беларуси и завоевала путёвку на мундиаль.

На 27-й минуте Антуан Гризманн счёт открыл, а на 33-й отличился Оливье Жиру. В конце первого тайма в составе белорусов точным ударом отметился Антон Сарока.

Подопечные Дидье Дешама заняли первое место в группе A и выступят на чемпионате мира в России.

Отметим, что динамовец Никита Корзун вышел в основе Беларуси, отметился желтой карточкой и был заменен на 79-й минуте.

В стыковых матчах сыграет команда Швеции, которая несмотря на домашнее поражение со счётом 0:2 от сборной Нидерландов, заняла второе место в группе, опередив соперника по разнице забитых и пропущенных мячей. У голландцев, которые финишировали третьими и вновь пропустят крупный турнир, дубль оформил Арьен Роббен.

Наконец сборные Люксембурга и Болгарии сыграли вничью. Встреча завершилась со счётом 1:1