10 жовтня 2017 14:55
11

Андрей ШАХОВ: "Разве ФФУ не несет ответственности за проигранный отбор? Или его приоритетная задача снимать штрафы с "Динамо" и закрывать для болельщиков стадионы?"

Заместитель главреда журнала "Футбол" Андрей Шахов на своей странице в Facebook о критике тренера сборной Украины Андрея Шевченко.


"В ленте ФБ только и видно: Шевченко - то, Шевченко - сё, он должен подать в отставку... На секундочку, в Хорватии за неудачи сборной гнали не только на Чачича. С ним в паре шёл и Шукер - легендарный в прошлом форвард, лучший бомбардир в истории сборной, а сейчас - президент хорватской федерации. Разве руководство ФФУ не несет ответственности за проигранный отбор? Или его приоритетная задача снимать штрафы с "Динамо" и закрывать для болельщиков стадионы? Я считаю, что в неудаче сборной доля вины руководства федерации в разы больше. Перед кем оно ответит?


В ленте ругают игроков сборной, которые не поблагодарили фанатов. А ничего, что именно "Верные сборной" подали пример и в числе первых стали покидать трибуны? Или вы не заметили, как резко начали пустеть как минимум два сектора из тех, в которых сидели ребята в розданных жёлтых футболках? А ничего, что "Республиканский" на этом матче заводили не фанаты, а обычные зрители? За что благодарить "Верных сборной", за то, что многие из них неверными оказались? Или за то, что они на шару или по существенным скидкам за границу и по Украине ездили? Знаете, благодарить болельщика за то, что досидел матч до конца, как-то не принято.

Стадион, а не "Неверные сборной" шикарно исполнил гимн, шикарно поддерживал команду в первом тайме, стадион запустил волну, а киевское ноу-хау с включенными фонариками произвело впечатление, уверен, не только на меня".

Да ну, виноваты прежде всего Суркис, причем оба! Гармаш очень слабо сыграл, хорошо, что его заменил КАваЛЕнКА, Сидорчу виноват не меньше, Беседин вообще не понятно что делал на поле, Ярмоленко тоже плохо сыграл на своей позииции центрального нападающего, на которой он годы играл в ДК!!!! Позор сборной короче! И да, повторюсь Суркис, виноват Суркис... оба!!!!
Сховати
И болельщики ДК которые начали уходить со стадиона, Киев не фартовый тоже виноват, Клычко виноват... Но только не Шева и павилка
До речі, Шукер і Павелко сиділи разом. Шукер виглядав як людина, а наш як бомж.
Из-за нестабильной трансляции ахметовского сигнала на тв-бокс пришлось смотреть футбол-3. Комментатор более чем адекватен, выражал восхищение: исполнением Гимна, бегущей волной и световым шоу. Откровенно болел за нашу сборную и выразил недовольство преждевременным уходом части болельщиков. Да, и песня про пуйло была слышна :)
Хто підібрав цей тренерський склад? ФФУ. Значить їм разом потрібно коліном під одне місце. Хто заставляє команди грати при пустих трибунах? ФФУ. Шева жаліється, що низький клас гравців. Нехай набере ще більше кротів, то команду ще й дискваліфікують на багато років за допінг.
Ну как бы в данном случае главный тренер и федерация это вообще полный симбиоз, так что естественно отвечать должны вместе, и действительно Шева выглядит просто как продукт и ставленик федерации, но одно дело всё это понимать, а другое - что-то с этим сделать.
Касательно "верных сборной" и других, покидающих стадион до окончания матча. Это явление у меня вызывало недоумение ещё с детства, когда я лет в 10 попадал на футбол и при неудачном результате смотрел на эти муравьиные дорожки методично покидающие чашу... как мне объяснил батя - они хотят успеть на метро... Особенно комично смотрится, когда в этот момент мы забиваем гол и все валят обратно)
Где бл..ь логика? Ты отдал деньги, решил потратить своё время, чтоб прийти сюда и поддержать свою команду, так какого хрена ты в определённый момент просто поворачиваешся к этой самой любимой команде задницей и сваливаешь, ну вот что этими людьми движет?
Ну и ещё в продолжение темы про фанатов. Фанаты свою позицию высказали. А образования я из серии "верные сборной" я называю передвижной цирк, немного поездил по выездам и достаточное количество раз сталкивался с такими движухами. За них платят, им всё "выдают" ну и конечно же говорят что делать, а что нет.
Сховати
oDHopyKuu, Фанаты тоже разделились, большая часть Динамо против всего, остальные клубы кто как и на матче были. Но совершенно точно не участвовали в клоунском представлении с манишками
Сховати
sdv, не, так пойти на матч по паспорту и пойти на матч по паспорту организовано в ультрас сектор это совершенно разные вещи. Понятно что многие присутствовали на стадионе, и из Динамо в том числе, просто непалевно)
цикл провален (а он провален, одна игра с Турцией не перечеркивает не выразительную игру на протяжении всего отборочного турнира), тренер должен уходить в отставку. Все плевались на Фоменко, что мы всю игру сидим в окопе, а теперь взгляните сколько забивала команда при нем и сейчас. Фоменко вменяли то, что если не идет игра у Ярмоленко с Коноплянкой, то на этом игра в атаке закончилась. А что в этом плане изменилось при Шевченко?
Раздутый тренерский штаб, с немаленькими зарплатами? Испанский стиль игры?
Шевченко любит говорить, что мы контролируем игру практически во всех матчах, а кого это волнует, если мы не выигрываем?
Моуриньйо недавно, по этому поводу, сказал так: "Романтики не выигрывают трофеи".
Мне кажется болельщикам сб. Португалии на Евро-16 было глубоко на срать, контролирует ли их команда игру весь матч, или я в чем то не прав?
Раньше мы хоть были уверены, что не пропустим кучу голов, а сейчас мы пропускаем много и не забиваем.
Провал на Евро-16 это вина федерации, с ее сменами тренерского штаба, люди просто нагло полезли в работу главного тренера. Теперь провал здесь.
Сейчас все дружно натираем уши маслом и слушаем какой Шевченко молодец, и как мы будем играть дальше.
Сховати
Андронов, по факту при Фоменко забито за прошлый отбор больше чем при Шевченков нынешнем, а пропущено в 2 раза меньше при Фоменко чем при Шевченко.
Аналогично и если смотреть против двух команд выигравших группу. При Шевченко от них пропущенно в 2 раза больше.
Т.е. всё что Андрюша за эти два года сделал - это развалил поставленную Фоменко игру в обороне сборной.
На самом деле "верные сборной" это собственно не фанаты, это контингент из разряда заполняемости Мариуполя и Донбасс Арены времен расцвета. Им то что, манишку дали- супер, надоело ушли