10 жовтня 2017 12:30
1

Евгений ЛЕВЧЕНКО: "Будем говорить откровенно: у нас нет нападающего"

Экс-игрок сборной Украины Евгений Левченко проанализировал причины неудачи национальной команды в отборочном этапе ЧМ-2018.


«Дорого стоит, что Шевченко пришел и рассказал все, объяснил. Понятно, что от этого легче, наверное, не становится. Но самое главное, что тренер у нас не прячется, как было раньше. Сейчас человек приходит и всей стране рассказывает, как обстоят дела на самом деле.


Мы можем соглашаться или не соглашаться, но все-таки проигрыш горький. Мне кажется, что мы потеряли очки в матчах с Исландией. Этих пунктов не хватило, не хватило также опыта. Хотя в сборной сейчас хороший сплав из опытных футболистов и молодежи.


Будем говорить откровенно: у нас нет нападающего. По персоналиям у меня нет критических замечаний. Старались, но при выходе были персональные ошибки. Когда выходишь из обороны нужно и линию держать, и видеть ситуацию на поле вокруг себя», — подчеркнул Левченко в эфире телеканала «Футбол 1».

Евгений, у нас есть нападающий, но его не выпускают — Беседин. У нас нет тренера. Зачем было придумывать на скорую руку новую схему нападения: Ярмолеко, Гармаш...? Беседин борется за мяч как коршун. Но и он не мог перевернуть игру, потому что в этой игре не было полузащиты. Все атаки (если бы атаки! а не катание мяча слева направо и наоборот медленно перекатывал Хачериди с Ракицким! вся команда стояла! никто не открывался из полузащитников!) начинались с защитников медленно, передачами на 10-15 метров. Плюс к тому тренер хорватов переиграл Шевченко тактически. Плюс к тому Шевченко не тот тренер, который может завести команду в таких случаях, наорать, в конце-концов. Плюс наш менталитет.Ведь, к сожалению, такие переменчивые игры и таймы случаются и из Динамо.
Впрочем, может оно и к лучшему, что мы не попали на чемпионат в Россию. Ну, например, прошли бы. И что дальше могло бы случиться? Выносится наверху вердикт: туда мы не едем! Как бы отреагировали игроки и народ? Думаю, половина на половину. А что дальше? Очередной Майдан?