10 жовтня 2017 10:00

Александр КАРАВАЕВ: "Это звоночек молодому поколению"

Игрок сборной Украины Александр Караваев рассказал о фиаско в домашнем матче с Хорватией.


- Почему сборная выдала два разных тайма?

- Может быть, это мастерство. Моменты, созданные до перерыва, так и не реализовали. Были шансы, могли забить. Вышли на второй тайм, ничего не предвещало беды... Но один момент, потеряли оппонента - и хорваты забили гол. Потом уже было тяжело переломить ход игры.


Думаю, потеряли концентрацию. Нельзя сказать, что там был супермомент. Прошла подача, упустили футболиста, который грамотно исполнил. Вот и всё. Видно, что команда перестраивается. Выходили и в позиционные атаки, были и контратаки. Если будем и дальше так работать, то всё будет хорошо.


- Вам пришлось сыграть в обороне. Какие ощущения?

- Я уже привык. В течение карьеры меня задействуют на разных позициях, поэтому без разницы. Главное - приносить пользу. Если я нужен команде, то могу сыграть на любой позиции.


- Тогда вам нужно идти вперёд...

- Согласен, это звоночек молодому поколению. Они видят, что в этой линии есть большая проблема. Есть реальная возможность зацепиться за свой шанс, проявить себя.


- Был ли разговор в раздевалке?

- Андрей Николаевич поблагодарил за проделанную работу, за этот год. Все требования, которые выдвигались, мы выполняли. Сказал, что мы на правильном пути. Если и дальше будем так работать - всё придёт.


Евгений Ренев, terrikon.com из Киева