9 жовтня 2017 23:43

Сербия пробилась на ЧМ-2018, Ирландия обошла Уэльс

Сборная Сербия одержала победу над командой Грузии в домашнем матче отборочного турнира ЧМ-2018 и пробилась на мундиаль. Единственный гол в этом поединке на 75-й минуте забил Александар Прийович, вышедший на замену.

В параллельной встрече команда Уэльса в отсутствие своей главной звезды Гарета Бэйла дома проиграла сборной Ирландии со счётом 0:1. На 57-й минуте отличился полузащитник ирландцев Джеймс Макклин. Благодаря этому успеху ирландцы опередили валлийцев и заняли в группе второе место, которое при определённых раскладах даёт право принять участие в стыковых играх.

В третьем матче группы D Австрия на выезде с минимальным счётом одолела Молдавию благодаря голу Луиса Шауба.

Турнирная таблица группы D: 1. Сербия — 21 очко; 2. Ирландия — 19; 3. Уэльс — 17; 4. Австрия — 15; 5. Грузия — 5; Молдавия — 2.