9 жовтня 2017 12:18
3

Эксперт: "ФИФА может потерять сотни миллионов евро, если Месси, Роналду и Бэйл не попадут на чемпионат Мира"

Известный специалист по работе с брендами Марсель Нобиль высказался о потерях, которые грозят ФИФА в случае невыхода на Чемпионат Мира в Россию сборных Аргентины, Португалии и Уэльса.


"Футбол работает по тем же правилам, что и киноидустрия, в которой в фильмы стараются привлекать известных актеров для того, чтобы собрать "кассу". Поэтому у ФИФА есть причины для беспокойства. Нельзя отрицать, что для привлечения интереса нужны звезды. Отсутствие больших имен вызывает большие брендовые потери. ФИФА может потерять сотни миллионов ЕВРО", - цитирует Нобиля Mirror.

Роналду вийде. А от Уельс ніякий. Аргентина ж це набір зірок, а не команда.
Ну если и потеряет, так что? В Исландии, например, всего населения меньше, чем в Виннице, и вообще нет "звёзд", играющих в топ-клубах. И что, это помешало исландцам в прошлом году выбить из ЧЕ сборную Англии? А в этом - оставить без шансов на ЧМ сборную 80-миллионной Турции? Которые по рыночному потенциалу превосходят исландцев даже не в разы, а на порядки. Наверное, болельщики сборной Англии при просмотре каждого матча тратят на пиво больше, чем годовой бюджет всего исландского футбола.
Играть надо и биться, а не жаловаться, что кого-то вытаскивают, а нас не пускают.
В целом согласен, но Уэльс выглядит лишним. Кто-нибудь помнит, чтобы судьи втаскивали нашу сборную на ЧМ/ЧЕ, когда там играл Шева? А он в своё время котировался уж точно не ниже Бейла.