9 жовтня 2017 12:18
11

Заявка сборной Украины на матч с Хорватией. Номер динамовца передали новоиспеченному украинцу

Официальная заявка сборной Украины (УЕФА)


Вратари:
1.Андрей Лунин (Заря), 12.Андрей Пятов (Шахтер), 23.Максим Коваль (Динамо).


Защитники:
2.Эдуард Соболь (Ворскла), 3.Евгений Хачериди (Динамо), 4.Николай Матвиенко (Ворскла), 5.Александр Кучер (Кайсериспор, Турция), 20.Ярослав Ракицкий (Шахтер), 21.Игорь Пердута (Ворскла).


Полузащитники: 6.Тарас Степаненко (Шахтер), 7.Андрей Ярмоленко (Боруссия Д, Германия), 8.Руслан Малиновский (Генк, Бельгия), 9.Александр Караваев (Заря), 10.Евгений Коноплянка (Шальке, Германия), 11.Марлос, 13.Владимир Шепелев, 14.Руслан Ротань (Славия, Чехия), 15.Виталий Буяльский (Динамо), 16.Сергей Сидорчук (Динамо), 17.Александр Зинченко (Манчестер Сити, Англия),19.Денис Гармаш (Динамо), 22.Виктор Коваленко (Шахтер),


Нападающий:
18.Артем Беседин (Динамо).


Добавим, что в официальную заявку на матчи отборочного турнира можно вносить фамилии 23-х исполнителей — 20-ти полевых игроков и трех вратарей. На этот раз в протокол попали все футболисты, которые готовились к матчу в течение последних двух дней, в том числе и восстановившийся после травмы Ярослав Ракицкий, и отбывшие дисквалификацию Виктор Коваленко и Александр Зинченко. Нет только Павла Лукьянчука, который уехал в расположение молодежной сборной Украины. В итоге в заявку внесены фамилии представителей 10-ти клубов. Больше всего из Динамо — семь игроков.


Любопытно, что некоторые футболисты сборной Украины поменяли игровые номера, по сравнению с предыдущим матчем. В частности, полузащитник Шахтера Марлос взял себе свои любимые цифры — 11-й номер, который освободился в связи с дисквалификацией Артема Кравца.

такое впечатление, что собрались одни дебилы и эта инфа рассчитана толдько на них!
в сборной номера закрепляются только во время ЧМ и ЧЕ (и то так было далеко не всегда!)
Чего истерить и провоцировать, что кто-то взял чей то номер?
Желаю Кравцу вытеснить Мбокани - сборной нужны хорошие нападающие! А с забубонами по номерам - думаю игроки сами разберутся - чай не дети плакать из-за такой фигни! Хотя возможно для наших игроков это и более важно, чем поездка на ЧМ - на который не факт, что мы всё-равно поедем!
(гы, тут на рекламном баннере фан-спорта - под 11 номером - Селезнёв - м.б. Марлос всё же его фуьболку забрал, а не Кравца? ))))
Очень не красиво. Кравец, в этом отборе, забивал очень нужные мячи. Да сейчас не в форме, в связи с отсутствием игровой практики. А что хорошего успел сделать для сборной Марлос?
Сховати
Dynamonazavjdy,
Кравец пропускает матч из-за перебора карточек...
Сховати
sdv, тоесть потом Кравцу вернут номер?) Конечно, это мелочи.. но всё же любому, на месте Артёма, было бы не приятно
Сховати
KBAPTAJl,
скорее нет, чем да, но формально номера не закреплены, а значит спокойно берет любой
И очень любопытен старт, где нужно всунуть в старт Марлоса и Витю Ко...
Номер мелочи, но если в стыки пролезем, то Кравца скорее всего не позовут. Хотя в свете вью Тунца вчерашнего, его также не позовут. А значит один Беседин, а это мало.... Ну а номер, номер это мелкий бонус за подписание бумаг козаку смуглому.
Сховати
sdv, какая проблема , играем без напа, т.е. Ярмола номинально,справа Марлос и т.д. Беседин в крайнем случае , если не пойдет игра
Сховати
Это и печально, что без напа играем
Сховати
sdv, Ну ежу понятно ,что уровень Коно,Ярмолы Гармаша и Марлоса -на порядок выше уровня Кравца и Беседина. Схеме-не икона ,можно сменить ,чтобы использовать сильнейших. Это беда , что лучших нет ...
sdv, какая проблема , играем без напа, т.е. Ярмола номинально,справа Марлос и т.д. Беседин в крайнем случае , если не пойдет игра