8 жовтня 2017 23:24

Сергей РЕБРОВ: "Никогда не любил, когда меня и мою команду пытаются глубоко опустить люди, не прошедшие путь тренера или футболиста"

Бывший тренер "Динамо" Сергей Ребров в программе "Профутбол" рассказал о своей работе в "Аль-Ахли".


- Скучаете по тому количеству интервью в "Динамо" и такой популярностью?


- Наоборот, мне нравится работать здесь, потому что я не понимаю, что говорит пресса и болельщики. Мы все сосредоточены на своей работе. Я всей душой переживаю за эту команду. Раньше я принимал какие-то высказывания близко к сердцу. Сейчас я ни на что не отвлекаюсь. В какой-то мере это помогает. Я никогда не любил, когда меня и мою команду даже не критикуют, а пытаются унизить и глубоко опустить люди, которые в этом особо не разбираются и не прошли ни путь тренера, ни футболиста. Критиковать можно, но нужно это делать сдержанно. Нужно говорить, что это "мое мнение", а не говорить, что все плохо, и как они там работают.

- Сколько журналистов приходят на ваши пресс-конференции?

- Перед Лигой чемпионов был один журналист. Я и тренер "Персиполиса" сказали по два слова. Никаких вопросов не было, им мы поехали по гостиницам. Конечно, это не такой турнир, как европейская Лига чемпионов. Футболисты приезжают на таких машинах, что им уже ничего не надо дарить. Игроки, которые в Саудовской Аравии, получили по полтора миллиона долларов. даже те, которые не выходили на замену. Они попали на ЧМ второй раз. Первый был, когда я им забил мяч в Германии. Это огромный праздник для страны. Город гулял всю ночь.