7 жовтня 2017 01:24
9

Плей-офф за выход на ЧМ-2018. Рейтинг вторых мест

В европейской части отборочного турнира ЧМ-2018 9 групп, однако только восемь сборных могут выйти в ноябрьский плей-офф.


Восемь лучших команд определяются по результатам игр с командами из их групп, занявшими места с первого по пятое. При равенстве очков ключевую роль играет разница мячей.


Только последний игровой день определит окончательное положение команд в этой таблице. Сборной Украины, чтобы попасть сюда, нужно в понедельник обыгрывать сборную Хорватии в Киеве, так как пока она занимает третье место в группе I.

По материалам официального сайта УЕФА.

Нам, слава Богу, ни при каких раскладах не светит быть худшей второй командой. Если мы у Хорватов выиграем - у нас будет в зачёте вторых мест 14 очков, а если не выиграем - вторыми нам не быть.
Сховати
У Боснии и у Швеции два матча впереди.
Соответственно они могут набрать 14 и 16 очков.
Так, что болеем сегодня за Бельгию!
Сховати
Берд, Ну и что? Вылетает одна команда, так что шведы вообще не при чём. Согласен, есть небольшой теоретический шанс, что Босния грохнет Бельгию и Эстонию и наберёт тоже 14 очков. И им ещё нужно улучшить разницу мячей на 5 штук по сравнению с нами. Скорее поверю, что босняки где-то потеряют очки, а Греки обыграют Кипр и Гибралтар и выйдут там вторыми, но у них будет максимум 13 очков и они нам не конкуренты.
Сховати
Плюс Шотландия должна на выезде обыграть Словению (своего прямого конкурента) с разницей в 8 мячей, Уэльс дома - Ирландию (своего прямого конкурента), те же шведы должны на выезде выиграть у Нидерландов (тоже своих прямых конкурентов). Так что предлагаю не париться - если мы обыграем хорватов - худшими среди вторых мы можем стать только при фантастическом стечении обстоятельств.
Alex_Rivne, У нас разница +1 на текущий момент!!!
мячи забитые Косово вычитаются, не забудьте. А в победу над Хорватией более чем в +1 сложно верить. А вот Если боснийцы все бы выиграют два матча, то это минимум еще +2 мяча разница, итого у них будет +4 и нам нужно обыгрывать Хорватию 3:0.... Одним словом Бельгия Вперед!!!
Сховати
Берд, И тут согласен. Но всё равно той же Шотландии, чтобы нас обойти, нужно выигрывать в гостях у Словении в три мяча, а словенцы в этом отборе дома вообще ещё не пропускали (3 победы и 0-0 с Англией). Не уверен, что шотландцы вообще там выиграют, тогда из этой группы вторыми выйдут словаки (им надо дома Мальту прибить), но у них максимум 12 очков. Согласен, невыигрыш Боснии сегодня вообще снимает все вопросы, но и без этого матча, уверен, проблем у нас не будет.
Сховати
Alex_Rivne, А тем временем Босния пока Бельгию обыгрывает! (((
Сховати
Берд, Бельгия таки обыграла Боснию 3-4
Бельгийцы молодцы, вырвали победу....