4 жовтня 2017 12:49
14

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Сборная не принадлежит Киеву"

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о подготовке к матчу отбора ЧМ-2018 с Хорватией.


— Многие были удивлены сбором команды в Харькове, поскольку домашний матч с Хорватией состоится в Киеве. Почему было принято такое решение?
— Сборная не принадлежит Киеву. Как вы заметили, мы путешествуем по Украине, это одна из наших миссий — быть ближе к болельщикам. Но кроме прочего, в Харькове подходящие для нас условия. Тут есть относительная изоляция, хорошее место на природе и рядом отличный стадион для тренировок.


— На пресс-конференции вы сказали, что сейчас необходимо восстановить игроков. Состояние кого тренерский штаб волнует больше всего?
— В лагерь несколько уставшими приехали игроки команд, выступающих в еврокубках. У ребят была насыщенная неделя. Поэтому первый день ушел на восстановление. Времени на подготовку и так недостаточно, но что поделаешь, такова наша специфика.

Уважаю Шеву як гравця але як тренер,чоловік,і політик він маріонетка
Інтерв'ю, яке дав Шевченко після ганебної поразки від Ісландії, в якому він задоволений діями команди, в черговий раз переконався, що він звичайна маріонетка.
З часу як збірну очолив Шевченко(на Євро -16 неофіційно, про це розказав Шевчук), вона належить ахметову.
Да можете вообще не играть в Киеве неведика потеря собственно говоря.
Не удивлюсь если через какое то определнное время вся эта политическая п....братия во главе с пАрАшенками и пАвелками будет с захарчинками целоваться и обниматься "ва вновь украниском горАде дАнецке".
Логика и Шевченко далеки друг от друга
"— В лагерь несколько уставшими приехали игроки команд, выступающих в еврокубках. У ребят была насыщенная неделя." - сам себе противоречит, если ты заботишься о ребятах в первую очередь - так какой резон гонять их их киева в харьков - с харькова в киев - тренироваться в харькове, чтоб играть в киеве - от преездов люди "восстановятся быстрее" ? Если загнали ихв Харьков -то и играйте в Харькове, благо есть и играть там где и стадион простаивает, если игра намечена в киеве = логичнее готовится в киеве на месте - а так все это похоже на ерунду никому не нужную
Сховати
FetfrumoS, не ну ты че. Это ж надо к Суркису обратиться. А Суркис сейчас в глазах ффу враг номер один для украинского футбола. Или же нужно кротов с Счастливого подвинуть. А они у нас неприкасаемые
превратился в обычного коньюнктурщика. Стыдно.
Сховати
"Торпедо Юлівці", лучший трансфер ахметова за последние годы
Шева решил изобрести велосипед. Хотя он только спикер, Красников рулит. Ни один вменяемый тренер не станет гонять команду на 90% живущую в Киеве в Харьков на сбор, потом обратно в Киев, потом в Косово, потом в Киев на решающие матчи сборной (может и в Харьков еще разок), повторяю НИ ОДИН. Зачем?
когда в мариуполь поедет сборная? там же безопасно, все дела
А ти напевно принадлежиш пану Ахметову.
Сховати
BVMLV, Все-таки как легко легенд Динамо смешивают с г... Шевченко, Леоненко, Ребров, Блохин, Сабо... Думаю, кто такое пишет или не видел, как они играли или не осознают сколько сделали для славы клуба эти люди.
Сховати
Jew, Шеченко своїми коментарями і діями сам себе змішує з г...