3 жовтня 2017 16:56

Авраам КАМПОМАР: "Передача Ярмоленко с левой ноги на противоположный фланг - это передача Месси на Неймара"

Ведущий программы "Европейский Weekend" Авраам Кампомар на канале "Футбол 1" поделился своим мнением об игре Андрея Ярмоленко в "Боруссии" Д.


- К Ярмоленко почти нет вопросов. Партнеры часто играли через него. У него было 100 касаний мяча - это очень много. Он сыграл полный матч, но это очень высокие цифры. Он постоянно играет с мячом, игроки его ищут.


Игроки "Боруссси" стараются играть через правый фланг Ярмоленко а расчете на его умение придержать мяч, и он это очень хорошо делает.


Петер Бос? Его видение футбола очень полезно для Ярмоленко, который может скорее адаптироваться к скоростному европейскому футболу. Игрок должен отдавать мяч за 3 секунды. Андрей всегда должен быть уверен в своих действиях. Он показывает, насколько он креативный игрок в завершении. В "Динамо" он был ударной силой, а в Боруссии" он показывает, что может быть организатором атак, задавать темп.


Ярмоленко много помогает выходить из обороны. Он умеет играть спиной к чужим воротам и создает большинство на фланге. Он начинает свои движения возле боковой линии. Бос это сразу увидел и использует это. Украинец становится третьим игроком, с которым могут сыграть все его партнеры.


Он не забывает, как обводить соперников. Ярмоленко играет важную роль в быстрых контратаках. Его передача с левой ноги на противоположный фланг - это передача Месси на Неймара. К тому же, он умеет завершать атаки. В "Боруссии", когда Обамейянг смещается в атаку, Ярмоленко понимает, что он должен заполнить место в атак. Это можно использовать в сборной в игре с Марлосом.