2 жовтня 2017 23:47

Сергей КРАВЧЕНКО: "После гола у меня был эмоциональный порыв, и соперник показал мне средний палец"

Капитан «Днепра-1» Сергей Кравченко прокомментировал волевую победу над «Таврией» (2:1).


«Когда вся команда из 11 игроков весь матч стоит даже не на своей половине поля, а в собственной штрафной площадке, то очень трудно пробить такую защиту. Хотя у нас еще в первом тайме моменты были, и если бы мы забили раньше, то дальше было бы полегче.


К тому же качество газона не подлежит никакой критике, трудно на таком поле играть – оно сухое, также был еще ветер. Но, на мой взгляд, мы нормально играли, даже несмотря на такую защиту создавали моменты.


Да, потом пропустили ненужный гол, хотя у них вообще только лишь два удара по воротам было за весь матч, но мы проявили характер, и я считаю, что в таких матчах команда растет в собственном мастерстве и это говорит о том, что мы на верном пути


Слава Богу, сумел забить пенальти, но потом еще проявил эмоции. На протяжении всего матча соперники нас провоцировали, постоянно затягивали время, и после гола у меня действительно был эмоциональный порыв, на что соперник показал мне средний палец


После этого нас обоих удалили с поля. Считаю, если бы арбитр дал нам по желтой карточке, то было бы нормальным наказанием для обоих.


Посмотрите, что кричат после гола в Англии и других странах – и никто никого не выгоняет. Это нормальное явление для футбола, ведь это – эмоции», – сказал Кравченко.