2 жовтня 2017 13:36

Тренер сборной Хорватии: "У нас нет оснований опасаться одного Марлоса"

Сегодня, в день начала тренировочного сбора национальной команды Хорватии перед играми отбора ЧМ-2018 с Финляндией (6 октября, Риека) и Украиной (9 октября, Киев), наставник клетчатых Анте ЧАЧИЧ дал пресс-конференцию. Самое интересное для украинцев — перед вами, пишет zbirna.com.


— Сразу хочу сказать, что из-за травмы Борны Баришича и недомогания Деяна Ловрена, которого мы будем целенаправленно готовить к игре с Украиной, я довызвал в команду из молодежной сборной 21-летнего защитника РБ Зальцбург Дуе Чалету-Цара. Неопределенная ситуация с Николой Калиничем. Он приехал, но жалуется на боли в лодыжке. Сегодня ему предстоит углубленный медицинский осмотр. После него и примем решение.

— Многие полагают, что ключевым матчем станет игра в Киеве против Украины…

— Возможно. Но сейчас все наши мысли об игре с Финляндией. Им нечего терять. Они подходят к поединку с нами в отличном настроении после двух побед подряд. Никому из соперников с финнами легко не было. Нас ждет очень трудная встреча.

— Буквально на днях бразилец Марлос получил возможность выступать за сборную Украины. Что вы об этом думаете?

— Марлос играет в очень хорошем клубе и обладает соответствующими качествами. Но у нас нет оснований опасаться кого-то одного в команде соперника. В сборной Хорватии собраны отличные футболисты, способные решить задачу выхода на ЧМ-2018.