2 жовтня 2017 10:02

Йосип ПИВАРИЧ: "Мы сами себе забили два мяча в поединке с "Партизаном". Глупые были голы..."

Хорватский защитник «Динамо» Йосип Пиварич рассказал порталу Sportske Novosti о матче с «Партизаном», своей травме и ближайших поединках сборной.

- Да, мы сами себе забили два мяча с сербами. Сами виноваты в этих пропущенных голах. Например, первый гол «Партизан» забил вообще после аута… Такое не часто случается. Глупые были голы.

В первом тайме мы действовали не на своем уровне, но во втором начали действовать так, как повелел Бог, и смогли победить, додавить «Партизан»!

Матч был без зрителей, но все из вип-ложи и ложи прессы были заполнены. У меня было ощущение, что там по меньшей мере тысяча человек сидела. Это было очень странное чувство. Лично мне было тяжело играть перед пустыми трибунами, хотя некоторые думали, что нам будет сложнее играть перед их болельщиками. Но я так не думаю. Лучше играть перед переполненными трибунами. Мне очень жаль, что они в Белграде были пустыми, но если бы они были переполнены, то эта победа была бы еще слаще для нас.

Я уже играл в матчах без зрителей. Наверное, я уже даже рекордсмен по матчам без зрителей! Когда я смотрю на пустые трибуны, то вижу знакомые пейзажи (смеется). Некоторое время назад мы и в Киеве играли без зрителей, а теперь это повторилось в Белграде. А еще я играл при пустых трибунах за сборную и загребское «Динамо». Где угодно играл, везде пустые трибуны! (смеется)

Приятно ли мне, что мы играем с «Партизаном»? Знаете, я не хотел говорить что-то на этот счет, чтобы меня неправильно поняли, но я рад, что мы встретились с ними. Когда я играл в Загребе, то многие вспоминали матч с «Партизаном» в 1997 году, когда «Динамо» победило 5:0. Я слушал эту историю, поэтому однажды хотел и сам победить сербов. Мне не удалось это сделать в Загребе, но теперь я добился цели с киевским «Динамо». И теперь я могу похвастаться победой над «Партизаном». Я просто счастлив! И особенно счастлив из-за того, что мы смогли переломить ход матча и добиться победы в таком драматическом противостоянии.

Моя травма? Знаете, я уже играл против «Партизана» с повреждением лодыжки. Я повредил ее еще в первом тайме, но мне удалось доиграть матч.

Смогу ли сыграть против финов и украинцев? Будем смотреть, в каком состоянии находится моя лодыжка. Думаю, я буду в порядке через два-три дня. Пожалуй, уже смогу прибыть в сборную в понедельник.

Мы знаем, какие игры ждут нашу сборную в октябре. Они решающие на нашем пути на ЧМ-2018. Мы все должны объединиться и все же пробиться на этот турнир. Я не представляю другого исхода! Все будет хорошо, вот увидите.

Матч с финами? Я надеюсь, что атмосфера на стадионе «Ружевица» будет такой же, как и на матчах «Риеки». Это было бы прекрасно. Думаю, люди придут поддержать нас, ведь мы постараемся пробиться на ЧМ-2018. Мы сможем проявить себя в такой атмосфере и добыть хорошую победу над финами.

Поединок с Украиной? Победа над финами прибавит нам уверенности перед этим поединком. Главное, что мы должны поехать туда как победители. Знаете, сегодня сложно победить кого-то, если ты играешь в пять раз слабее, поэтому важно показать свою игру. Ненужно бояться сложной игры, которая будет в Украине. Нужно преодолеть все сложные задачи и добиться триумфа. Мы поедем в Россию! – сказал Пиварич.