30 вересня 2017 10:42

Зайцев: "Отберём ли мы очки у "Шахтёра" - это покажет сам матч"

Наставник "Карпат" Сергей Зайцев поделился ожиданиями от поездки в Харьков, где уже завтра "зелёно-белым" предстоит встретиться с донецким "Шахтёром".


- Готовимся в обычном режиме. Конечно, будут незначительные перестановки в составе. Понимаем, будет тяжёлый матч, ведь всё-таки играем против чемпиона Украины. "Шахтёр" сейчас в очень хорошей форме, что и доказал последний матч с "Манчестер Сити". Нам придётся тяжело, но тем и прекрасен футбол.


Эта игра важна для каждого. Ребята понимают, что на этом уровне нужно показывать свои возможности. Ехать и бояться за конечный результат - неправильно. Игроки знают, что в первую очередь им нужно играть в футбол, а не думать о том, как обороняться. Каждый понимает ответственность за результат и игру.


В психологическом плане всё в порядке. Отберём ли мы очки у "Шахтёра" - это покажет сам матч. Есть определённые моменты тактического характера, которые мы постараемся выполнить. Просто отбиваться целый поединок тоже неправильно. Все готовятся к игре, а со стартовым составом определимся в Харькове, - приводит слова Зайцева информационный центр ФК "Карпаты".