25 вересня 2017 10:41
11

Мирон МАРКЕВИЧ: "Динамовским болельщикам нужно поумерить свой пыл"

Один из самых авторитетных специалистов отечественного футбола высказал свои предположения о ближайших испытаниях Шахтера и Динамо в еврокубках


10-й тур в минувшую субботу открывали гранды отечественного футбола, Шахтер и Динамо, которым в нынешний мид-уик предстоит сыграть в Лиге чемпионов и Лиге Европы соответственно. О готовности этих команд, в составе которых выступает много сборников, к еврокубковым баталиям КОМАНДЕ1 рассказал глава комитета национальных сборных Украины Мирон МАРКЕВИЧ.


— Мирон Богданович, в качестве тренера вы не раз встречались с английскими коллективами. Что можете посоветовать Шахтеру в преддверии встречи с Манчестер Сити во втором туре группового раунда Лиги чемпионов?

— Прежде всего я бы пожелал украинской команде удачи. А вообще главным союзником горняков должна стать скорость. В открытый футбол оранжево-черным тягаться с подопечными Пепа Гвардиолы будет сложно, а вот качественно сыграть на контратаках, думаю, Шахтеру вполне по силам. Скоростные и, главное, техничные исполнители у него есть.


«В сборной Богдан Бутко немного закрепощен»


— Как, кстати, выглядели в поединке против Зирки донецкие сборники?

— Донетчане не очень уверенно сыграли в обороне, пропустив два мяча. Уверен, что в Лиге чемпионов, а потом и в национальной команде у ребят будет совсем другой психологический настрой.


— Второй матч кряду в основном составе горняков выходит и, судя по всему, неплохо выглядит Богдан Бутко…

— Нужно ведь смотреть на ранг противника. Если Бутко выйдет на поле в Манчестере или в игре с Хорватией, то это будет совсем другая история. Хотя его активность похвальна, главное, чтобы защитник не снижал к себе требований. Мне кажется, что в сборной Богдан немного закрепощен.



«Без зрителей сложно максимально отдаваться в игре»


— Что скажете об осечке Динамо в поединке с Вересом?

— То, что динамовским болельщикам нужно поумерить свой пыл. Да, бело-синие по классу превосходили своего соперника и, тем более, выступали на своем поле, они должны были обыгрывать ровенчан (хотя стоит, конечно, отдать должное и команде Юрия Вирта, которая действовала слаженно и дисциплинированно).


Однако хозяева лишились поддержки своих фанов, а при пустых трибунах сложно максимально настроиться на игру. Это я знаю по своему опыту, когда возглавлял Днепр. Возможно, динамовцы берегли силы перед выездным матчем Лиги Европы против Партизана, но лидерство в чемпионате они потеряли…


— В своей группе ЛЕ Динамо — фаворит?

— Безусловно. Считаю, для команды Александра Хацкевича выход в плей-офф турнира не должен стать проблемой.


Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Новость, достойная топа на сайте. Скоро в топе будет Леоненко.
А разве он обращается к адекватным болельщикам? мне на динамомании начинают реальную травлю Маркевича, вырывая из контекста в заголовок одно не угодное слово... Ну ладно наш чемпионат (тут рыжий заправляет), а что вы скажите про еврокубки? Как насчет акций - 100% белый? Может я тогда не понял фишку? Нужно адекватно относиться к критике, если она по делу, ибо в европе намеков не любят. Кто будет виноват если нас накажут в европе? Маркевич?
Раньше говорил, что динамовские игроки хуже смотрятся чем шахтерские, поэтому те и в сборной. Когда сборники Шахтера сыграли херово - так в сборной просто будет другой настрой.
а шахтерским? Супер кубок, матч в субботу.
Сховати
Sega1268, Все, что не показано по хуйболам и в помойке пенисова - того не было, а кто говорит, что было - вы все врете. Про суперкубок там не было, про то, что на матче с Наполи были фаеры и шлюхта под расследованием тоже ни слова не сказали. Не удивлюсь, если и про субботу тоже ничего не скажут, ну или так вскользь и быстро перескочат на другую тему.
Да Мирон, то добре что ты не в Динамо. Ты лучше поумерь свой гонор и высказывания по поводу болельщиков и Динамо в целом.
блядь,всюди продажне смердюче лайно...
Мироне Богдановичу, а шо ви скажете про львівських вболівальників ?
Сховати
RBaggio, "та то таке."(с) )))