25 вересня 2017 10:13
10

Андрей ШАХОВ: "Интересно, будет ли наказан "Шахтер"? Или кельтский крест в оранжево-черном обрамлении ФФУ разрешает?"

Заместитель главреда журнала "Футбол" Андрей Шахов в своем Facebook об инциденте во время матча "Шахтера" и "Зирки".


"Матч Зiрка - Шахтёр в середине второго тайма был остановлен по причине поведения болельщиков "Шахтера", которые поджигали файеры и бросали петарды. Отдельно рекомендую обратить внимание на флаг возле нашего национального, жовто-блакитного.


Общеизвестно, что после поражения фашизма во Второй мировой войне кельтский крест стал символом неофашистского движения в Европе. В УЕФА строго следят, чтобы никакой неофашистской символики на стадионах не было, у нас в стране, вроде как, тоже. "Динамо" уже не раз наказывалось за подобные болельщицкие беспорядки в том числе за неонацистскую символику (закрытые трибуны после матча за Суперкубок Украины тому пример). Интересно, будет ли наказан за это "Шахтёр"? Или кельтский крест в оранжево-черном обрамлении ФФУ разрешает?".


Если КДК не отреагирует то "общественность" должна известить УЕФА об этом инциденте
Сховати
консульт, у нас трублять футболи на всю, якщо це в сторону Динамо, якби футболи не крутили відео з матчу з Челсі, то Динамо навряд так сурово б покарали, зате всі витівки кротів(а їх в рази більше) приховуються
Треба Динамо якось діяти радикально,з нашої сторони взагалі ніякого тиску на такі витівки вболіваальників пфк Сепаро-Бомж...
Это не крест, это такой перечеркнутый кружочек. )))
Сховати
Ваня Иванов, хехе.
На самом деле, мне кажется, что при должном уровне самоуверенности и риторики, во время публичных обсуждений этой символики, можно убедить опонентов в том что это вообще эмодзи.)
Реалистично кстати, не только смешно.
Сховати
Yukka, я это к тому, что у "клюба" будет аналогичная отмазка и она, к нашему удивлению, проканает !
Сховати
ПС, Это смех сквозь слезы.
ФФУ опять встанет раком перед рыжим поносом