23 вересня 2017 12:31

Клуб MLS подписал контракт с 5-летним мальчиком

Американский «Портленд Тимберс» провёл церемонию подписания контракта с 5-летним голкипером Дерриком Теллесом, сообщает ESPN FC.


Теллес, который символически стал самым молодым игроком за всю историю MLS, был внесён в заявку команды на ближайший домашний матч с «Орландо Сити», запланированный на 25 сентября. Мальчик примет участие в предматчевой разминке, а также в построении команд при исполнении гимна.

Подписание контракта произошло при помощи международной благотворительной организации Make-A-Wish, которая помогает исполнять желания смертельно больным детям. Теллес, который является болельщиком «Портленда», перенёс три операции в связи с опухолью головного мозга.

«Мы все очень взволнованы. Это большой день для нашего клуба. Мы долгое время следили за Дерриком. Он несколько лет находится в поле нашего зрения. Мы считаем его одним из самых ярких молодых талантов среди голкиперов, которые приходили в наш клуб. Думаю, мы сможем поставить его в стартовый состав на игру в воскресенье. Сказал Теллесу, что хочу увидеть от него 20 сейвов», — в шутку прокомментировал подписание контракта с игроком главный тренер «Портленда» Калеб Портер.