22 вересня 2017 21:20
2

Александр БАБИЧ: "Предложение возглавить "Мариуполь" было неожиданным"

Новый главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич рассказал о своем назначении и задачах команды.


— Не так давно вы приезжали в Мариуполь вместе с «Черноморцем». А теперь уже возглавили приазовскую команду. Насколько неожиданным это было для вас?
— Не буду лукавить, предложение возглавить «Мариуполь» было неожиданным. Времени на раздумия практически не было. Мне поступил звонок от Андрея Дмитриевича Санина, который рассказал о задачах клуба и предложил возглавить команду. Скажу честно, я был удивлен. Обдумав все и посоветовавшись с родными, я согласился. Сейчас в «Мариуполе» собраны футболисты, которые прошли хорошую школу. Плюс у клуба есть хорошая инфраструктура для работы. Единственный момент, нужно время для того, чтобы разобраться кто из футболистов в каком состоянии находится. Ведь есть группа травмированных игроков. Необходимо время и для знакомства с ребятами, персоналом, пообщаться. Это нормальная тренерская работа. Я думаю, мы справимся, и, надеюсь, ребята в ближайшее время поймут наши требования.


— Вам уже озвучили цели и задачи команды?
— Первая причина, почему я не стал долго думать над предложением Андрея Дмитриевича, — это задача. Она конкретная — попасть в Лигу Европы. Для меня и моего штаба — это вызов!


— На ваш взгляд, как команда восприняла приход нового тренерского штаба?
— Футболисты из разных команд общаются друг с другом. Уверен, у ребят из «Мариуполя» есть знакомые, которые уже играли под моим руководством в «Черноморце». Наверное, они уже интересовались, какой у нас тренировочный процесс. Могу сказать, я честно работаю с футболистами. Думаю, мы найдем общий язык. Естественно, на данном этапе необходимо больше внимания уделить психологическому и эмоциональному состоянию. Думаю, все, и мы, и ребята получили небольшой стресс. Постараемся максимально быстро из него выйти.


— В воскресенье у «Мариуполя» матч с «Александрией». Как команда будет готовиться к этой игре?
— Будем работать в одноразовом режиме. Сегодня провели тренировку, завтра у нас также одно занятие. Задача номер один на каждую игру — это победить! Сейчас надо много времени уделять восстановлению — в среду команда провела выездной кубковый матч, а ранее была непростая игра с «Зиркой». У клуба есть все условия для правильного восстановления.


— Расскажите о своем тренерском штабе.
— Помогать мне будут Юрий Владимирович Беньо, тренер по вратарям Александр Сергеевич Лавренцов и тренер-аналитик Александр Александрович Малахов, — приводит слова Бабича официальный сайт «Мариуполя».

Ротация в команде ахмет-лиги.
Бред какой-то, а Севидов что не стремился в лигу Европы? Не нашли они точки соприкосновения... Мутки какие то..