22 вересня 2017 10:15

Ивица ОЛИЧ: "Я действительно боюсь игры против Украины"

В хорватском обществе продолжается паника по поводу состояния их национальной футбольной сборной перед решающими схватками в отборе ЧМ-2018. Что это? Слома перед падением, или же умелая маскировка соперника? Сложно сказать, но резкое интервью Sportske Novosti бывшего нападающего Репрезентации (104 матча, 20 голов) Ивицы ОЛИЧА очень органично ложится в предложенную канву…


— Ивица, у сборной Хорватии впереди два решающих поединка в отборе ЧМ-2018…

— Не знаю, должен ли я говорить то, что скажу… У меня нет оптимизма по поводу игры против Финляндии и, особенно, против Украины!


— Почему?

— Репрезентация в кризисе! И не нужно прятать этот очевидный факт, образно говоря, под ковер! Не стоит говорить, что нам не повезло в Исландии, в Турции… Это — кризис.


— Какие пути срочного выхода?

— Сначала мы должны признать наличие кризиса. Раз. У нас осталось два матча. Два. Решающий, видимо, состоится в Киеве. Три. От этого нужно отталкиваться. Я никогда не слыл паникером, но на основании того, что я видел в Исландии и Турции, должен сказать: я действительно боюсь игры против Украины. Я говорю только о том, что видел. Да, у Хорватии в группе пока все под контролем. Пока…


— Хорошо. Что вас больше всего беспокоит?

— Мне опять придется сказать то, что многим не понравится… У нас отличные футболисты, но у нас нет игры. Тренеры должны это исправить. Понимаю, что звучит намного легче, чем делается. Но у них есть работа! Наши соперники постепенно двигаются вперед, а мы топчемся на месте.