20 вересня 2017 12:42
13

Артем и Анна Кравец купили оборудование для родильного отделения больницы

В трудные для нашей страны времена важность благотворительной деятельности сложно переоценить.


В сложной экономической и политической обстановке она выходит на первый план и становится в буквальном смысле спасением, как для отдельных людей, так и целых социальных, учебных, медицинских учреждений.


Очень полезную социальную активность решила проявить семья футболиста «Динамо». Нападающий нашего клуба Артем Кравец вместе с супругой Анной в конце прошлого года начал масштабный благотворительный аукцион. В период выступления в аренде в испанской «Гранаде» динамовец не забывал и об Украине. Он обзавелся игровыми футболками выдающихся футболистов мадридского «Реала», а также Фернандо Торреса, Суареса, Неймара, майкой одного из лучших клубов мира – ФК «Барселона» с автографами игроков команды. Также Артем предложил в качестве лота свою футболку сборной Украины, в которой он забил победный мяч в ворота сборной Финляндии с автографами всех игроков национальной команды и всех тренеров. А еще футболку всемирно известного игрока, обладателя «Золотого мяча», а ныне главного тренера национальной сборной Украины Андрея Шевченко с автографом.


Также все желающие помочь могли переслать деньги на банковскую карту, реквизиты которой были доступны на страницах Артема в социальных сетях Фейсбук и Инстаграм.


По итогам аукциона Артему и Анне удалось собрать внушительную сумму. Вырученные средства пара решила направить на покупку оборудования в родильное отделение центральной районной больницы города Сокаль (Львовская обл). А спонсор, который приобрел одну из футболок, согласился оплатить ремонт. В родильном отделении не было даже самого необходимого оснащения, а теперь появилось современное оборудование. В частности, Анна и Артем приобрели и передали в больницу:

- аппарат УЗИ;

- открытую реанимационную систему;

- лампу для фототерапии;

- инкубатор для новорожденных;

- пульсоксиметр неонатальный;

- аппарат для отсасывания слизи у новорожденных;

- кровати для младенцев – 5 шт;

- столы для пеленания для родильных залов – 3 шт.;

- матрасы с подогревом – 3 шт.



Поскольку Сокаль – это районный центр, в больнице этого города появляются на свет малыши из всех окружных сел и маленьких городков. Ежегодно здесь принимают 850 родов. Теперь, благодаря семье Кравцов, дети будут рождаться в улучшенных условиях.


Узнав о том, что в их город приехал известный нападающий «Динамо» и сборной Украины Артем Кравец, пообщаться с ним в Сокальскую больницу пришли воспитанники местной футбольной школы. Для юных футболистов Артем оставил автографы, а затем все сделали совместное фото на память.



Приятным сюрпризом для Артема и Ани стала благодарность семейной пары Руслана и Екатерины, у которых на днях родился мальчик Алексей, и в этот день маму с малышом выписывали из родильного отделения. Они принесли цветы и сказали теплые, приятные слова, а Артем даже подержал малыша на руках. Символично, что папа новорожденного также футболист, поэтому не обошлось без аналогий и предположения, что и ребенок, когда подрастет, также пойдет этим путем.



На прощание Артем и Аня подарили родильному отделению футболку с автографом и наилучшими пожеланиями для будущих мам и их деток.



- Это долгожданный день для всего коллектива, - признался главврач Сокальской районной больницы Роман Швед. – Этого оборудования нам очень не хватало, особенно важно, что оно новое. Мы обслуживаем большое количество людей, поскольку к нам приезжают и со Львова, и из соседних областей и районов. Благодаря Артему и Ане мы сможем еще больше и качественнее помогать людям.


Также большое им спасибо за то, что с их помощью будет проведен ремонт палат, чтобы они имели европейский вид. В прошлом году наша больница выиграла 9 микропроектов, а в нынешнем – 16, все деньги от них мы направляем на улучшение благоустройства и повышение уровня комфорта пациентов во время пребывания у нас - так что стараемся идти в ногу со временем.



Заведующая родильным отделением Надежда Кравцова: «Оборудование от Артема и Ани Кравец – просто космос!»


- Такую масштабную благотворительную помощь мы получили впервые, раньше нам передавали не новое, а уже бывшее в употреблении оборудование - поделилась эмоциями заведующая родильным отделением Надежда Кравцова, которая работает здесь уже 31 год. – Наше отделение рассчитано на 32-х пациентов. У нас находятся и беременные женщины, роженицы и те, кто уже родил. Аня и Артем сами обратились к нам и предложили помощь, что в наше время встречается очень редко. Список оборудования мы составляли очень тщательно, в нем то, что нам действительно, крайне необходимо. Теперь у нас есть аппарат УЗИ, который является незаменимым помощником в нашей работе.


Раньше в роддоме такого аппарата не было, и мы были вынуждены использовать общий больничный аппарат – стационарный, а не портативный, и в случае срочности, приходилось транспортировать пациентку в поликлинику на третий этаж, что было весьма проблематично.



Благодаря лампе фототерапии мы теперь можем намного эффективнее помогать детям, которые рождаются с конфликтом резус-факторов (когда у одного родителя он положительный, а у второго - отрицательный) или групп крови. Вообще, у нее очень широкий спектр действия. Предыдущей нашей лампе было очень много лет, она использовалась с 1981-го года и уже не была достаточно эффективной.


С помощью отсасывателя для новорожденных теперь мы можем выкачивать слизь, если ребенок успел ее захватить в ротовую полость во время родов. Также очень хорошая вещь пеленальный столик с подогревом. Раньше такой столик мы подогревали обычными грелками, а теперь температуру удастся автоматически поддерживать на уровне 23-25 градусов.


Сложно переоценить важность современного инкубатора для недоношенных деток с большим количеством различных функций. Наши уже давно устарели и очень плохо держали температуру, а их работу было сложно контролировать.


Появление оборудования в больнице вызвало огромный резонанс, это большое позитивное событие и для будущих мам, и для нас. Конечно, своими силами такую дорогостоящую аппаратуру мы приобрести не смогли бы. Поэтому для нас оборудование, которое привезли Аня с Артемом – это просто космос! Ведь возможность диагностики предотвращает осложнения. Теперь у нас будет еще больше пациентов. Мы очень благодарны этим добрым людям!


Молодцы ребята, даже не потому что помогли, а потому, что сделали это открыто - это декларация своей жизненной позиции ! БРАВО !!!
Да, это конечно здорово. Непонятно чего их потянуло в забитый райцентр, при том что и во многих областных беда с аппаратами, но видимо не сами решили, а им обьяснили куда лучше. Можно быть очень посредственным игроком, но настоящим человеком. А это намного важнее, так что молодец.
Сховати
Дід Панас, почему же не понятно? Это родина жены Кравца.
Сховати
Евгений Сидаш, а, тогда вообще молодец, не забывает свою малую родину. Не знал, спасибо за информацию. И даже не подумал, что у звезд могут быть жены из таких провинций
Дід Панас,
Артём молодец!
не так как благотворители из шахты - машину апельсинов для деток донбаса. ну и на тркукраине постоянная реклама рыжего благодетеля. А динамовцы постоянно помогают больницам. Хачериди, Гармаш, Ярмола, Кравец.
МОЛОДЦІ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Молодцы!!! Высший моральный класс семьи Кравец.
Браво, так бы все футболисты со своими женами помогали и было бы супер. Это не Коля Морозюк со своей перекошенной куклой.
Огромное уважение семье Кравцов!
Артем и Анна, вы публичные люди и своей известностью распоряжаетесь выше всяких похвал!

Как то, кто -то ранее сказал, что :
Скромность - это путь в безизвестность!
Будьте не скромны в своих желаниях, тем более в таких.

Страна должна знать своих героев, ведь так оно и есть, вы достойны таких эпитетов! Молодцы!
Хотелось бы знать и других благих людей творящих такие дела, если они не против раскрыть свою анонимность.
Вы люди с Большим Сердцем!

Анна, красавица, умница и видно большой души человек, как и ее муж!

P.S.: Артем, тебе лично огромное спасибо за твой профессионализм на футбольном поле, за то что даришь людям положительные эмоции, так держать!

До сих пор в памяти свеж твой победный голевой пас на Ярмолу в решающем матче: Словения - Украина. ;) Спасибо.
Продолжай в том же духе, ты достоин представлять на мировом футбольном форуме Украину!

+ Вам в Карму ребята !!!
Добрые дела не остаются незамеченными! Желаю Артему и Анне удачи во всем.
МОЛОДЦЫ!!! Нашим роддомам (да и не только) нормальная техника нужна как воздух.
МОЛОДЕЦ АРТЕМ-пишу большими буквами,потому что ты личность с большой буквы.Так же давай на поле.Я буду твоим персональным болещиком.