15 вересня 2017 13:11

Симеоне-младший: Кьеза - прямо как мышь с сыром

Нападающий Фиорентины Джованни Симеоне поделился мнением о своем партнере по команде Федерико Кьезе, рассказал о первых впечатлениях от Флоренции и предсказал победителя Лиги чемпионов.


Симеоне-младший перешел в Фиорентину из Дженоа этим летом. Он уже успел отметиться первым голом за "фиалок" в Серии А– в ворота Вероны (5:0).

"Почему я выбрал Фиорентину? У меня был пример Габриэля Батистуты, но я знал также и несколько других аргентинцев, которые здорово себя здесь проявили", — заявил Джованни.

Флоренция славится своей культурой и искусством.

"Я уже посетил Санта-Мария-дель-Фьоре, но в целом я только начинаю жить в этом городе. Произведения искусства завораживают меня. Я люблю историю искусства".

"Скоро мне играть против Дибалы? Я подумаю об этом, когда придет время. Сейчас наши мысли – только о Болоньи, мы должны набирать очки".

"Стефано Пьоли? Он из тех тренеров, которые объясняют, если ты делаешь что-то не так. Настоящий образец для подражания всей команде. Похож ли он на моего отца? Нет, папа куда суровее!"

Одним из лидеров Фиорентины является Федерико Кьеза.

"Кьеза? Только между нами, я более безжалостен в завершении атак. Но когда Федерико видит мяч, это единственно, что он видит. Прямо как мышь с сыром!"

"О чем я мечтаю? Квалифицироваться в Лигу Европы в следующем сезоне и побить свой рекорд по голам в Серии А за сезон, забив хотя бы 13 мячей".

"Кто выиграет Лигу чемпионов? Команда, которую тренирует мой отец – Атлетико".

Стоит отметить, что в первом туре Лиги чемпионов "матрасники" ограничились лишь 1 пунктом, расписав мировую с Ромой.