15 вересня 2017 10:26
2

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Мы очень легко давали албанцам переходить из обороны в атаку"

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич рассказал каналу «Футбол» о матче со «Шкендербеу».

- Нам нужно с первых минут играть активно и агрессивно, на это мы и настраивали команду. Нам не хватало скорости при движении с мячом в первом тайме, хотя и были моменты.

А еще мы очень легко давали албанцам переходить из обороны в атаку. Но во втором тайме мы вышли, быстро забили и сравняли счет, а потом уже контролировали игру.

- После игры Ваши впечатления о «Шкендербеу» не изменились? Они Вас не удивили, сыграв так, как и прогнозировалось?

- Команда у них играющая в средний и короткий пас. Они умеют работать с мячом. Они нам продемонстрировали, что умеют играть в футбол. Уже начался групповой этап, поэтому эта победа придаст нашей команде уверенности в дальнейшем.

Команда не агрессивна, без самолюбия и боевого характера. На своем поле вы должны разрывать соперника, не уступать в борьбе за мяч и выборе позиции. Но вот для кого это поле своё? Если играют легионеры (для которых главное это деньги) и отечественные "киевляне", которым всё равно где играть, лишь бы играть в основе и регулярно платили. Чувства патриотизма, ответственности перед клубом и любимым городом практически нет. Выходят играть, как на прогулку с барышней. Потом, во втором тайме, начинают понимать, что ваша халтура видна не вооруженным глазом. Ну, разве можно такое увидеть в Англии или Германии? Профессионал должен отрабатывать свои большие деньги, а как получится игра - это уже второй вопрос. Но к сожалению, профессионализмом даже не пахнет в игре отдельных игроков.
Сховати
Stan, Не потрібно вже так згущати.
Якби не було характеру, то 0-1 не перетворили на 3-1.
Щодо професіоналізму - тут на жаль так, з цим проблеми.