14 вересня 2017 21:53
4

"Динамо" - "Шкендербеу" 3:1. Отчет о матче. Ударный второй тайм от "бело-синих"

Киевляне в 1-м туре группового этапа Лиги Европы встречались с "Шкендербеу".


На игру с албанцами Хацкевич решил доверить позицию правого защитника номинальному центрбек Виде, оставив Морозюка на скамейке запасных. Там же оказался и готовившийся к матчу с первой командой Миколенко. А вот другой молодой динамовец Шапаренко в заявку не попал. С первых минут на поле вышел и Буяльский, который, похоже, постепенно вытеснил из основы Шепелева.

Несмотря на то, что "Динамо" считалось абсолютным фаворитом встречи, киевляне начали достаточно неуверенно. Если в обороне хозяева действовали безошибочно, то в атакующих действиях совершали много брака и часто теряли мяч в простых ситуациях.


Первый полумомент у ворот "Шкендербеу" возник на 9-й минуте. Цыганков прошел по правому краю штрафной и простреливал вдоль вратарской, но защитник в падении выбил мяч на угловой.

Выпад "Шкендербеу" вышел куда опаснее. Али Сове оказался на ударной позиции и с линии штрафной пробил в дальний угол. К счастью для динамовцев, круглый прошел мимо цели. В следующей атаке гостей Лилай пальнул над перекладиной ворот Коваля.


Такая резвость со стороны гостей завела "Динамо", и через несколько минут Гармаш упустил верную возможность открыть счет. Денис вышел один на один с голкипером, но вместо удара решил сделать передачу и прогадал.


Затем не повезло Виде. Хорват пошел на подачу со штрафного от Цыганкова и, казалось, в высоком прыжке уже отправляет головой мяч в сетку, однако сфера прошла в считанных сантиметрах от штанги.


На 31-й минуте в штрафной "Шкендербеу" были поочередно сбиты с ног Буяльский и Мбокани, но судья решил, что в обоих эпизодах нарушений на игроках "Динамо" не было и пенальти не назначил.


Динамовцы продолжали нагнетать, и казалось, что до перерыва "бело-синие" точно выйдут вперед. Однако вместо этого вперед вышел "Шкендербеу". На 39-й минуте Музака воспользовался образовавшимся коридором в центре обороны и вколотил мяч в ближний угол.

На второй тайм Хацкевич выпустил Мораеса, сняв с игры Гармаша, а сами динамовцы вышли на поле с совершенно другим настроем. Похоже, в раздевалке состоялся серьезный разговор тренера с игроками, которые за две минуты организовали два гола в ворота албанцев.


Сравнял счет Сидорчук, поразив девятку пушечным ударом издали, а Жуниор Мораес вывел киевлян вперед - бразилец на дальней штанге замкнул прострел Гонсалеса.


Третий мяч "бело-синих" на счету Мбокани. Конголезец реализовал пенальти, назначенный за фол на Кадаре после подачи с углового.


По сути, все вопросы о победителе матча были сняты. Интересно было только, забьет ли "Динамо" еще. Наиболее реальный шанс для этого был у вышедшего на замену Морозюка, чей удар со штрафного потянул вратарь.


Динамовцы, несмотря на пропущенный в первом тайме мяч, доказали, что они гораздо сильнее "Шкендербеу" и одержали заслуженную победу.

Весьма прискорбное заключение: Гармаш в первом тайме сделал все возможное, чтобы подтвердить, почему он не играл в Исландии.
Вида конечно зверь на фланге, не хочеться терять такого игрока.
опять Гусев. нет что бы молодым дать возможность. уж лучше бы Рудько выпустили
Сховати
Yura, я думаю, что дать Гусеву сыграть эти 10 минут, хорошее решение. А вот реанимировать Колю как полузащитника пока не очень. Морозюк в этой игре напоминал Коваленко:), луче б Леднева на замену наигрывал...
Ну и лично мне не понравилось как в этой игре использовали Цыганкова, давали зону для Виды, но если такая игра не очень шла при Реброве, то неужели точно такая же игра пойдет у Хацкевича? По мне, надо использовать лучшие качества игроков, а не выдумывать велосипед.
Хорош вышел Мораес, добавил скорости.