14 вересня 2017 19:38
1

Экс-динамовец готовится к матчу против "Зенита"

Защитник Вардара Евгений Новак поделился ожиданиями перед матчем с Зенитом в 1 туре Лиги Европы.


"Мы играем на три фронта и в Лиге Европы считаемся аутсайдером, все же дебютанты. Но проигрываем только на бумаге, в стоимости игроков. Мы были аутсайдерами и перед Фенербахче, но, как видите, в футбол играют не имена и деньги. Что касается стиля, то я читал интервью Роберто Манчини, где он сказал, что Вардар хорошо обороняется и выходит в контратаки. Не удивлю, сказав, что мы играем от своих ворот. Наша оборона это не только четыре защитника, команда полностью отрабатывает сзади. Недавно у нас сменился главный тренер, но схема осталась прежней – 4-2-3-1. Просто требования изменились: тренировки стали более интенсивными.


Мы сильны как команда. Выделю разве что бразильца Фелипе, через него строится игра в центре поля. Но даже он помогает обороне. Отмечу, что во второй игре с Фенербахче наши фланги набегали километров по 15. Я бы на их месте, наверное, умер. Повторю: оборона – это вся команда.

Что касается Зенита, то там много индивидуально сильных игроков. Тот же Александр Кокорин сейчас в хорошей форме. Не знаю, почему не играет Артем Дзюба, считаю его очень сильным нападающим. Знаю, что вся игра Зенита идет через Леандро Паредеса. Хорошо, что его и Олега Шатова сегодня не будет", – цитирует украинского футболиста Чемпионат.

травма у Евгения