14 вересня 2017 16:34
2

Артем ФРАНКОВ: "В окрестностях матча "Динамо" - "Шкендербеу" ждем встречи и беседы Суркиса с Шевченко"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков рекомендует не делать трагедии из ситуации, которая возникла в свете высказываний президента «Динамо», недовольного тем, что футболисты его клуба вызываются в сборную Украины, но не получают в ней игровой практики.


«В окрестностях матча „Динамо“ — „Скендербеу“, помимо всего прочего, ждем встречи и беседы Игоря Суркиса с Андреем Шевченко. Надеюсь, тема закрыта? Разве что чудовищно хотелось бы поприсутствовать да послушать, а потом поделиться с вами...

Вот чего я не понимаю, так это почему полемическое высказывание президента „Динамо“ было воспринято как скандальный наезд и, более того, ультиматум.

Здесь никакого ультиматума не было. Игорь Суркис ничем не грозил — это как минимум. Он задал вопросы, которые задают многие — как среднее. Как максимум — подобные дискуссии и претензии существуют во всем мире и всюду возбуждают неслабый интерес. Более того, если действительно существует некий скрытый конфликт — почему бы не разрешить его моментально и ко всеобщему удовольствию. Предполагать, что президент „Динамо“ подставил своих футболистов — на мой взгляд, не уважать Андрея Шевченко, представляя его злопамятным мстителем. А недовольство игроков своим сидением на скамейке — процесс естественный, более того, неизбежный, если они эти скамейки не ломают, особенно публично.


Короче, не делайте из насекомого с крылышками животное с хоботом, а также подчеркнутую трагедию.


...В любом случае, главное — победы. Победы всех наших клубов и, конечно, сборной», — написал Франков в редакционке свежего номера журнала «Футбол».

Да, Артем и Палкин, где то за углом пристроиться
То что с ним разговаривать, продался Андрей Николаевич за ахметовские пидорублики.