12 вересня 2017 22:40

Аркадиуш МИЛИК: "Два гола в ворота "Динамо" много мне дали в психологическом аспекте"

Польский нападающий "Наполи" Аркадиуш Милик поделился ожиданиями от предстоящего матча и подчеркнул, что его команда попала в сложную группу, но они будут стараться победить в каждом матче.


- Два гола в начале прошлого сезона много мне дали в психологическом аспекте. Пока еще не знаю, будет ли у меня шанс сыграть завтра, но хотел бы говорить обо всей команде. Мы должны подходить к этой игре с ментальностью команды. Неважно, как сыграю я, главное – как сыграет команда.


- Готовы ли вы на 100%?


- Да, я готов играть. Многое на данном этапе зависит от решения тренера. Я готов подтвердить то, что максимально подготовился к игре. Я уже играл в составе сборной Польши, поэтому готов сыграть и завтра.


- У вас был сложный год, который сопровождался травмами. Не потеряли ли вы уверенность?


- Не думаю, что я потерял что-то. Наоборот, я что-то приобрел как игрок. Много времени я не тренировался, у меня была возможность поработать в ментальном аспекте. Считаю, в этом плане за год я вырос. Травма – уже прошлое, я боли не чувствую и готов играть на 100%.


- Что вы думаете о своем сопернике? И что думаете о группе?


- Прекрасно понимаю, насколько тяжелая группа, в которой мы оказались. Это группа с чемпионами Украины и Голландии, а "Манчестер Сити" представлять не надо. Каждый матч, который мы будем играть – очень важный. Нужно подготавливаться к игре по полной программе. Никто не думает, что легкий соперник и будет легкая победа. У "Шахтера" квалифицированный состав. Тем не менее, мы будем стремиться играть в свою игру. Сделаем все от себя возможное, чтобы завтра победить.