6 вересня 2017 18:59

Вячеслав ШЕВЧУК: "Лучший в августе Сачко, а не Фонсека. "Шахтер" свои матчи провел неубедительно"

Экс-защитник Шахтера и сборной Украины принял участие в определении лучших игрока и тренера месяца в Украине по итогам августа 2017 года.


"Лучший тренер августа – Василий Сачко, – считает Вячеслав Шевчук в беседе с "Футбол 24". – Ворскла достигла хорошего результата, сыграв с Динамо вничью, а затем одержала три победы подряд, поэтому заслуженно занимает третье место.

Второй – Александр Хацкевич. Динамо в августе забило много мячей, пробилось в Лигу Европы. Идет становление команды – теперь уже без Ярмоленко. На третьем месте – Паулу Фонсека. Почему только на третьем? Все матчи Шахтера в августе были, на мой взгляд, неубедительны. Такая команда должна свои поединки проводить более уверенно. Ведь случались моменты, когда Шахтер мог и вничью сыграть.

Среди игроков №1 – это Андрей Ярмоленко. Второй – Тарас Степаненко, который играет стабильно и надежно. Цементирует центр поля, выполняет все, что от него требуют. Замыкает тройку Дьемерси Мбокани. Мало забивал? Ну и что? Это – командный игрок".