5 вересня 2017 23:36
34

Исландия - Украина. 2:0. Двойной укол Сигурдссона бьет по надеждам "желто-синих"

После уверенной победы над Турцией тремя днями ранее сборной Украине предстояла встреча со сборной Исландии в Рейкьявике.

по сравнению с прошлым поединком в стартовом составе "желто-синих" произошло несколько изменений. Отбывший дисквалификацию Ракицкий составил пару Хачериди в центре защиты. Как и предполагалось, в запас отправился возрастной и, похоже, не успевший восстановиться, Ротань, а его место занял Малиновский. На острие атаки вместо Кравца вышел более мощный и более полезный в борьбе на втором этаже Беседин.


С первых минут украинцы предложили исландцам высокий прессинг и агрессивную игру на чужой половине поля. Неплохой момент был у Коноплянки, который подхватил мяч в штрафной и хлестко пробил в ближний угол, но Халлдорссон удар отбил.


Хозяева играли вторым номером в расчете на контратаки, одна из которых едва не привела к неприятностям у ворот Пятова. Защитники Украины прозевали набегавшего на 11-метровую отметку Бьярнасона после прострела справа, однако исландец не сумел толком ударить по мячу.


После неплохого стартового отрезка в исполнении Украины ситуация на поле немного поменялась. Исландцы начали показывать, что и они умеют неплохо прессинговать. Причем, делать это на половине поля соперника, и подопечным Шевченко стало гораздо труднее выходить из обороны в атаку.

Попытки подобраться к воротам Исландии через центр были безуспешными, а Ярмоленко с Коноплянкой временами были практически незаметны. Как только украинские вингеры принимали мяч, как возле них сразу выростало по два игрока, которые и перекрывали кислород нашим лидерам.


На 19-й минуте Коноплянка отважился на удар с угла штрафной - мяч прошел мимо дальней девятки. Исландцы ответили своей атакой, которую завершал Гильфи Сигурдссон, но Степаненко в последний момент сумел заблокировать его удар.

Первый наиболее опасный момент у ворот исландцев создал... Ингасон. Защитник хозяев после подачи Коноплянки с углового пытался помешать Беседину выиграть второй этаж и пробил по своим же воротам. К сожалению для нас, мяч прошел мимо створа.

В целом первый тайм выдался не самым лучшим в исполнении нашей команды, однако, что самое важное, украинцы не проигрывали сопернику в борьбе и не позволяли беспокоить Пятова. Оставалось только прибавить в завершении атак.


Сразу после перерыва ситуация для "желто-синих" значительно ухудшилась. После прострела слева Гудмундссон врезался в пытавшегося перехватить мяч Пятова, круглый отскочил к Гильфи Сигурдссону, и тот поразил пустые ворота. Судья решил не фиксировать нарушение правил на нашем голкипере и засчитал весьма сомнительное взятие ворот.


Пропущенный мяч встряхнул подопечных Шевченко, которые пару раз потревожили Халлдорссона. Сначала голкипер хозяев кулаками отбил мощный выстрел Малиновского со штрафного, а затем перевел на угловой удар Ярмоленко.


На 64-й минуте понервничать болельщиков сборной Украины заставил Гудмундссон. Исландец пробивал с линии штрафной в противоход Пятову, но мяч прошел в сантиметрах от штанги.

Правда, уже в следующей атаке исландцам удалось удвоить свое преимущество в счете. Гильфи Сигудрдссон получил передачу в 12-ти метрах от ворот Пятова и пробил точно в угол, не оставив шансов нашему голкиперу.


Шевченко за 20 минут до конца основного времени проводит двойную замену. С поля уходят Беседин и Малиновский, а вместо них в игру вступают Кравец и Зинченко. После этого тренер Украины сменил Степаненко на Ротаня, но выход свежих игроков не добавил украинцам атакующей мощи. В оставшееся до финального свистка отметить можно разве что дальний удар Ракицкого, который перевел на угловой голкипер.


Сборная Украины после выдающейся игры с Турцией не смогла преодолеть исландский барьер в Рейкьявике и ухудшила свои шансы на выход из группы.

Не пойму почему не взять нормального тренера который разбирается в этом!
Самое бездарное выступление Сборной за всю историю Украины ! Я не помню чтоб за 2 тура до конца Сборная находилась на 4м месте ! Вот уровень тренера.
Сховати
А что тут говорить какие назначения такие и результаты. Назначили типа тренера у которого практики 0 вот отсюда и результат. Я не удивлюсь,что в скором времени Шева будет тренером Динамо!
Коваленко - якорь. Как он доиграл без замены до конца матча уму не постижимо!
Сховати
Игорь, Ну нет дальше практически никого, Только Гармаш, но он, судя по всему, не восстановился, чтоб играть против этих викингов ! А там что Зина,что Сидор , ...ну было бы то же самое в их адрес .
Апологеты тактики контроля мяча, певшие дифирамбы после прошлого матча, засунули языки глубоко?
К сожалению ,не совпали интересы всех заинтересованных сторон.
Тренер сбороной Украины хотел всем доказать,что он понимает в своём ремесле настолько,что может себе позволить выставить на игру совсем не обязательных игроков,играть не остро на флангах и не сильно участвовать в силовой борьбе.Ещё выиграть хотел.Не вышло.Проиграл.
Тренер исландцев решил играть как всегда,в привычный для команды футбол.Тоже хотел выиграть и выиграл.
Наши игроки хотели хорошо выглядеть на футбольном поле,на фоне соперника,при этом,не прикладывать к этому особых усилий.Выглядели плохо.Видимо не получается пока и то ,и другое.
Наши болельщики, добротно поддерживая нашу команду,хотели получить удовольствие от зрелища и улететь домой в хорошем настроении.Получилось не всё.Только то,что улетели.Зато исландские болельщики будут и дальше по праву гордиться своей командой, которая оправдала все их надежды.У них-получилось.
Я же,расчитывю поскорее забыть об этой невнятной сборной,хотябы на месяц.Но что-то подсказывает мне,что и это не получиться.
Сука,как я заебался от этого всего...
Где,блядь,где эти ебучие шутники все?коноплянки с ярмоленками,с их психологическим подъемом и веселыми комментами после выиграшей??
Хач "лучший защитник Украины"????-пешком ходит который год-что в сборной,что в Динамо
Центр безнадежно просран...где Гармаш?зачем убрали Ротаня?ЗАЧЕМ ТАМ ОПЯТЬ коваоенко,блядь??
Где хоть какая-то злость,хоть что-то от этих 11-14 ребят с гербом нашей СТРАНЫ?
В 1000й раз нихуя...
НИ-ХУ-Я
СУКА,как я заебался от всего этого...
Сховати
Artaleks, Вот к
Хачику как раз минмум вопросов.
Тмутаракань ..... Чуваки живут в другой реальности, им плевать на страну, болельщиков, имидж. Главное порешать свои вопросы
Янг Бойс - Динамо: дубль 2
Нужно быть либо слепым, либо откровенно глупым что бы ставить в состав игрока, который за 2 года в Шахтере не провел ни одного официального матча (Бутко). И быть просто полным идиотом, что бы ставить в состав или хотя бы не менять Коваленко, который ни одного точного паса за весь матч не отдал, неточные пасы и обрещки которого приводили к опасным атакам и голам соперника. Стыдно, Шевченко - очередной "тренер", который на лушался басни про некую тики-таку и думает, что это вакцина от всех бед.
Девчата.