5 вересня 2017 16:47

Стефан РЕШКО: "C некоторой тревогой жду этого матча"

Легенда футбола, обладатель Кубка Европейских Чемпионов и Сеперкубка УЕФА Стефан Решко поделился своим мнением об игре сборной Украины в Харькове и предстоящей игре в Рейкьявике.


- Игра, как и ее итог, мне очень понравилась, и главное без особых замечаний с профессиональной точки зрения. В тот вечер команда играла в добротный футбол: комбинационный, атаки проходили на высоких скоростях и главное - с острыми моментами в штрафной соперника, что способствовало победному результату. Хотя много говорили после игры, что сборная Турции не была похожа на себя, играла беззубо, но не надо забывать, что играли лучшие игроки турецких клубов. Перед обеими соперниками стояла одна задача - только победа, и здесь психологическая готовность команд вышла на первое место. По этому показателю наши ребята оказались на голову выше, чем турки, что отразилось в игре, которая прошла под диктовку нашей команды и принесла столь необходимую нам победу.


Извините, но перед игрой нашей сборной в Рейкьявике, волей не волей, вспомнился матч киевского "Динамо" с "Акранесом" из Рейкьявик в 1/8 Кубка чемпионов УЕФА. На этот матч мы летели самолетом ТУ-134, предоставленный нам по распоряжению Владимира Васильевича Щербицкого, более шести часов с промежуточной посадкой в Осло для дозаправки. В Исландии нас встречали на военно-воздушной базе, затем автобусом до столицы и наше внимание привлекало то, что мы видели разломы на поверхности земли огороженные проволочным ограждением. Позже нам объяснили, что недавно было извержение вулкана, которое сопровождалось сильным землетрясением и вулканический пепел 2-х метровым слоем накрыл город. Правда в экскурсии по Рейкьявику мы видели уже чистый город, но на окраинах кучи пепла еще были. Ажиотаж вокруг матча был приличный, ведь мы прилетели в Исландию в ранге Обладателей Кубка Кубков и Суперкубка УЕФА. Играли на гаревом поле, но нас это не смутило и мы выиграли со счетом 2:0.


В предстоящей игре нашей команде, думаю, будет не легко. Профессионалы знают, что команда, победившая в ответственной игре не всегда повторяет успех. Зачастую наблюдается небольшой спад, да и соперник достаточно опытный с хорошим подбором игроков, организованной командной игрой, а также неплохо физически подготовлен. Зрители будут гнать их команду вперед, ведь проигрыш оставит исландцев за бортом ЧМ-2018. C некоторой тревогой жду этого матча, но все же хочу верить, что и с этим барьером ребята справятся, покажут игру высокого класса и порадуют всех почитателей футбола победой.