3 вересня 2017 23:34
22

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Цыганков готов заменить Ярмоленко, Беседина вознесли, ему надо еще много работать, а Мбокани показывает уровень"

Тренер "Динамо" Александр Хацкевич в программе "Профутбол" рассказал о том, кто может заменить Ярмоленко, а также о конкуренции между Мбокани и Бесединым.


- Кем можно заменить Ярмоленко?


- Как я вижу эту ситуацию, то тот же Цыганков на сегодняшний момент уже готов играть. Другой вопрос - как он будет играть. Эффективность его игры. Это мы уже посмотрим в процессе. Но он парень достаточно интересный и креативный. Для Вити наступает такой период, когда он должен выходить и показывать уровень своего мастерства в каждой игре. Есть проблема не только у Вити и у Дерлиса. Такая проблема и у Ярмоленко. Они не хотят играть на оборону.


- Мбокани - ваш основной нападающий на старте сезон. Чем у него может научиться Беседин?


- Беседина тоже вознесли. Никто не знал, кто такой Беседин. Его вызывали в сборную, он забил мяч. Ему 20 лет и ему предстоит еще очень много бороться за место. Даже за место в списке из 18-ти игроков. Мбокани? Футболист приехал и показывает уровень. В каждой игре он работает и очень много отрабатывает на оборону. Делает много черновой работы. У нас нападающие хотят играть только с мячом. Чтобы им отдавали передачи, чтобы они забивали. Но пока такого класса у Беседина нет. Ему нужно работать, и он знает, над чем. Он кажется фактурным парнем, но если так взять, то он еще рыхлый.

Думаю проблемы в замене не будет, Хоть Мораэса ставь справа! Но тактика команды должна преобразиться в лучшую сторону! Хоть Ярмола и был безусловно лучшим из бело-синих, но! Большинство игроков в сложной ситуации просто отдавали пас Ярмоле! За это ругать точно не станут... но зачастую на капитане 2 - защитника и атака тупо задыхается.
На словах - готов заменить, а на деле ? Ведь на самом деле, Ярмола довольно крутой перец....мы как бы привыкли к нему , кто-то клише "Буратино" с времен Газзаева включил, и выключать влом...сегодня читал, что Роббен обогнал Кройифа по забитым за сборную, он забил 34 гола за 90 с чем-то матчей, а у нас Ярмола с турками играл 70-ю игру, и забил 31 гол...
А что не так Хацкевич сказал, Беседин будет играть ему ж 20 лет только, понятно что при здоровом Мбокани у всех наших форвардов мало шансов начинать с основы.
От навіщо він проходиться по особистостям в пресі, таке треба обговорювати в команді, а на прямі запитання преси просто залишати без коментарів. Он навіть Блохін, який би він не був поганий клубний тренер, ніколи не переходив в інтерв'ю на особистості.
Сховати
Tyrant, полностью с вами согласен по этому вопросу. Сор из избы не выносится. Это тренерская аксиома.
Да, Мбо хорош тут спорить даже не стоит, но замариновать Беседина, это просто преступление перед клубом, игроком и сборной с её то проблемами впереди. Хацкевич наверное забыл себя в его возрасте?
який клас у Мбокани????
Я не бачу ніякого класу Мбокані і взагалі Хацкевич розігнав усіх молодих гравців, яких досиить часто або постійно ставив в основу Ребров.
Сховати
МВД, Вы вообще игры смотрите?
Сховати
AlexTheGreat, Я то ігри дивлюся, особливо запамяталися обі зустрічі з Марітіму, коли він бив або у воротаря або повз ворота. А чому пішли з команди молоді гравці яких до основи підпускав Ребров Очигава, Оріховський, Яремчук. Чому все частіше з лави запасних починає гру Шепелєв а замість нього грає дубовий, як по розуму так і по прийому мяча, Сидорчук?Щодо Мбокані, то він показав свій рівень і клас у АПЛ тому він і каже що хоче грати в Динамо бо ніде більше грати нездатен....
Сховати
МВД, можливо тренер має вирішувати кому грати? Чи це має робити школяр під ніком "МВД"?
МВД, зато Кравца не знают садить на горшок или в горщок. Уж из кого выдули "звезду" , так это из этого "игрока".
Если бы Газзаев в свое время предъявлял такие завышенные требования к Ярмоленко, не прощал ошибок и мариновал его на банке, нам некого было бы сегодня продавать Боруссии.
Сховати
tov_suhov, посмотрел статистику игр Беседина в этом сезоне. В украинских турнирах он выходит регулярно и получает достаточно игрового времени, чтобы проявить себя. И это при том, что помимо него есть еще два форварда, которые мастеровитее и опытнее его.
Сховати
juice, виходить на 15 хвилин? Один раз вийшов зі старту, проти Сталі, так в першій же атаці забив і всю гру був одним з найкращих. Він після Мбо має бути першим форвардом, який виходить на заміну, а в нас проти Марітіму Хац випустив усіх, окрім Беседіна. Все частіше Шепелева залишають в запасі, зате улюбленець Буя практично завжди в старті.
Сховати
Tyrant, справедливости ради в туре, когда играли со Сталью, самым полезным игроком был признан Кравец (2 мяча + пас). А теперь посмотри его статистику в этому сезоне, он играет не многим больше Беседина.
так в схеме с одним центрфорвардом вингеры и должны больше на атаку работать
мне вспоминается, как в Милане Шеву отучивали отрабатывать в обороне, ведь на это тратятся силы, которых может потом не хватить на результативное атакующее действие
и еще, нравится Ярмоле или нет, но он в защите все же старался отрабатывать
Убирайся с Динамо физрук!
Сховати
Он не физрук, он - футболер. То есть собственных " плодотворных" тренерских идей у него немного. В основном пробует ВОСПРОИЗВЕСТИ идеи, которые слышал от тренеров, когда сам играл. Но для реализации идей нет необходимых исполнителей. Да и в футболе набрали силу новые тактические схемы.