3 вересня 2017 01:26
17

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Арбитр должен был извиниться"

Главный тренер сборной Турции Мирча Луческу после матча с Украиной на пресс-конференции поговорил о судействе


— Господин Луческу, последний год сборная Турции имеет проблемы. Вы их видите? И правильно ли был подобран состав на этот матч?

— Украинская команда очень хорошего уровня, неплохо держала мяч, была качественно подготовлена и заслуженно победила. Нам же следовало сыграть более внимательно.


Также отмечу тот факт, что первый гол хозяева забили нам из офсайда, а второй — после того, как мяч пересек линию ворот. И это подтверждает видео, которое я пытался показать судье на телефоне. Он должен был извиниться. Может, нам забили бы в других эпизодах, но тем не менее… И еще арбитр не назначил пенальти в ворота соперника.


К сожалению, в турецких клубах выступает очень много легионеров, бывает, до девяти игроков в составе, и это сказывается на процессе формирования сборной Турции. Команда Украины укомплектована преимущественно игроками двух клубов, ей проще.


О шансах


— Каковы теперь шансы вашей команды в турнире?


— Ситуация изменилась, конечно. Этот результат дал надежду трем другим сборным. Нам же теперь нужны исключительно три победы.


Сергей ДЕМЬЯНЧУК, Сергей ПИЛЬКЕВИЧ из Харькова

Як же я радий, що саме так Луческу програв, і наша збірна показала якісний футбол.
по факту цыган сказал все верно, но исключительно на этой прессухе)
Бог шельму метит, а сколько извините г......на за годы его прибывания в Украине им было вылито.
ну по сути второй гол явно должны были не защитывать,а первый гол там оффсайд был не больше 15 см,это норм. Такие моменты играют в сторону нападения.Арбитр мог свистеть,а мог давать дальше играть.
Сховати
и сразу дизлайки мне за коммент...)) неможете признать что второй гол нам не должны были засчитывать...да уж смешные.А если бы нам такой турки забили и счет был бы 1-1 и что бы вы тогда говорили? ахаха
Zheka G., по правилам усі два не повинні були зараховувати, але по грі перемогу заслужили однозначно. Я чомусь впевнений що саме в цій грі якщо б не зарахували ці голи, то були б інші.
Але маємо те, що маємо в плані результату і гри, і я задоволений як тим, так і другим. Головне, щоб це не стало тимчасовим явищем.
Не "Господин Луческу", а "Слыш, Мирча"!
Особо приятна победа над этим цыганским дедом.
Помните, как один тренер говорил, что лимит на легионеров - это плохо! Сам ставил половину бразильцев в атаку... А теперь говорит о том, что в турецком футболе много легионеров...
цікавий дідок такий))
Дожил дед, бегает теперь телефоны впаривает на старости лет)
Румын долго до этого момента кричал волки, волки и вот когда настал момент ему никто не поверил. Молодцы парни, показали отличный атакующий футбол. Единственный вопрос к Шеве, что на поле делал Коваленко. Хотя конечно победителей не судят. С победой друзья!