2 вересня 2017 23:56
7

Андрей ШЕВЧЕНКО: "По тактике мы провели идеальный матч"

Тренер сборной Украины в эфире канала "Футбол 1" прокомментировал победу над Турцией.


- Прежде всего я хочу поблагодарить болельщиков за созданную атмосферу. Их энтузиазм, с которым они поддерживали - это фантастика.


Мы хорошо изучили Турцию, а кондиции наших игроков были в лучшим состоянии. По тактике и по всему мы сыграли почти идеальный матч. Почти все наши задумки игроки реализовали. Ребята захотели играть в футбол не отбивались. Мы знали, что рано или поздно мы пройдем свое свободное пространство. Я преклоняюсь перед Луческу - он много сделал для "Шахтера" и украинского футбола.


Ярмоленко? Андрей приехал с огромной мотивации. На тренировках он выглядел великолепно. Сегодня он был молодец. Мы рассказали, что нужны переводы. Большинство моментов были созданы с левого фланга. Мы хотели, чтобы он разнообразил свою игру, менял свою позицию. Он доказал это своими голами, передачами и умением перестроить игру. Надеюсь, что он будет приезжать с сборную с таким же желанием.

Взаимодействие Коноплянки и Ярмоленко? Я поясню это только состоянием команды. Голы, которые были воплощены нашими ведущими игроками - результат отличной игры команды. Если таким исполнителям, как у нас, дать свободу, конечно, будут шансы.

Очень правильно сыграли центральные и крайние защитники. Дай Бог, чтобы наша игра улучшалась. Я благодарен ребятам за желание работать в правильно русле. Результаты придут. Сегодняшний результат - это хорошо, но он все смоет, если мы не добьемся такого же результата в следующей игре. Матч с Исландией будет тяжелейшим. У них будет сумасшедшая мотивация после поражения финнам.

По-поводу интервью-хотелось бы спросить Шеву, а что хорошего сделал Мирча для украинского футбола?
с Исландией будет ничья я в этом уверен. У нас всегда вторая игра не получается.
Не идеально. Очень неплотно играли при потере мяча и при отборе, давали играть. Хорошо, что это были турки
Сховати
Kostik, ну согласись на фоне последних игор, весьма не плохо
Сховати
Динамо в серці, соглашусь. Мне игра понравилась. Просто очень бросалось в глаза отсутствие жесткости. Как будто вая команда на желтых карточках сидела
Сховати
Kostik

практически так и было!
Я думаю, что это опечатка. Шевченко имел ввиду- придут.