1 вересня 2017 19:35
3

Гол Леднева принес сборной Украины U-21 ничью с Латвией

Молодежная сборная Украины провела первый матч отборочного турнира чемпионата Европы 2019 против сборной Латвии на выезде в городе Елгава. Стартовали подопечные Александра Головко неудачно, наверное, все же потеряв очки — 1:1.

Уж сколько писано и говорено о необходимости играть все 90 минут! Сам Головко неоднократно подчеркивал, что нужно действовать на максимуме до самого финального свистка. И на этом фоне как-то потерялось слово «все», подразумевающее не только финиш поединка, но и его старт.

Матч для наших ребят начался неплохо, они в стиле хамоватых гостей принялись держать мяч и даже атаковать. Но затем пропустили атаку, а с ней и гол уже на девятой минуте, отличился Робертс Улдрикс. Именно к нему отскочил мяч, и латышский стрелок метров с шести расстрелял сетку наших ворот.

На 21-й минуте украинцы сумели отыграться. Удар справ с острейшего угла от Леднева, рикошет от вратаря и мяч в воротах. Затем в течении двух минут два момента были у Борячука, но Андрей оба раза безответственно шмальнул вышел ворот.

Уже в начале второго тайма наши футболисты могли выйти вперед, но мяч после удара Лучкевича чиркнул об штангу и вылетел за пределы поля. Был момент у латвийцев, но удар головой от Юрковскиса и мяч прошел рядом со штангой.

Латвия U-21 — Украина U-21 — 1:1

Голы: Робертс Улдрикс (9) — Богдан Леднев (21).

Украина (4-2-3-1): Безрук — Кирюханцев, Брюхов, Зотько, Осман — Вачиберадзе, Вакулко — Леднев (Третьяков, 73), Чеберко, Борячук (Лучкевич, 46) — Довбик (Биленький, 60).

Слабенька гра. Просто гра, без майстерності, індивідуальної і колективної, і без емоцій, і креативу ні зі сторони гравців. ні ТШ.
Борячук - это очередной голд-бой шахты ? )))