28 серпня 2017 15:35
63

Официально: Андрей Ярмоленко - игрок дортмундской "Боруссии"

Полузащитник киевского «Динамо» и сборной Украины Андрей Ярмоленко перешел в дортмундскую «Боруссию». Об этом сообщает официальная страничка немецкого клуба на Фейсбуке.

Сообщается, что Ярмоленко подписал с «Боруссией» контракт до 30 июня 2021 года, а на его игровой футболке будет 9-й номер.

Дякуємо за все. А найбільше хочеться подякувати, що продовжив контракт з клубом, не пішов ВА, і зараз ці кошти дійсно триматимуть Динамо на плаву. Тепер і в Андрія є шанс заграти в топ клубі, і в Динамо з'явилась перспектива, все ж таки щоб був прогрес необхідно вчасно йти і відпускати лідерів. Тепер буду дивитись бундеслігу, і ЛЧ цікавіше стане(ох і група в них).
Рад за Андрея!! А вот случайно посмотрел видео с оф. сайта, аж ком к горлу подошел.... как-то стало немного грустно(
Ура!!!! Нарешті!
Дякую, Андрію, тобі за гру в Динамо.
Ти заслужив цей новий виток у карєрі!
Искренне рад за Андрея! Ты это заслужил! Успехов, удачи и без травм!

Спасибо тебе за ВСЕ! За веру, любовь и преданность Динамо Киев!

Идеальный клуб, идеальный чемпионат - все в твоих руках! Дерзай!

P.S. В Бундеслиге как раз болею за Боруссию Дортмунд))
Ну вот, твоя мечта сбылась, Андрей. Ты в Европе, в приличной команде. Пусть узнают в Дортмунде, что ты хороший игрок. Покажи им все, что умеешь. Теперь будем болеть за Боруссию и за тебя. Удачи и без травм.
Нееееееееееееееееееееееееееееееееет((( На кого же ты нас покидаешь. Как жаль. Я еще после матча с янг бойз говорил, что ошибка коваля нам очень много будет стоить. Пришлось отпускать капитана и лучшего игрока из-за одной мелочи, непойманого мяча.
Сховати
Дід Панас, К чему это? Если и так, если вы действительно считаете что Коваль во всем виноват, то я даже рад что у Макса дрогнула рука. А теперь отдайте честь Капитану и порадуйтесь за него по-человечески!
Сховати
Антон, ну не конкретно Коваль, но его ошибка. Уверен, если бы вышли в группу ЛЧ и получили свои 10 млн. от УЕФА, то никто б и не поумал отдавать Ярмоленка. Остался бы дальше помогать клубу и ковать очередные победы на радость нам в сами, а не чужим болельщикам. Не зря же в Боруссии говорили, что еще в том году хотели купить, но тогда Динамо играло в ЛЧ и смогло сохранить своего капитана.
Сховати
Дід Панас, Вы в всерьез считаете что Андрея можно было вечно мариновать в ДК под предлогом участия в ЛЧ? Если не в этом то в следующем год, думаю он бы даже с состава начал бы выпадать. Не такой уж нас крутой чемпионат чтобы игроки такого уровня за 10 лет не теряли мотивации... Свежая кровь нам очень необходима! Как в свое время Газзаев в ущерб себе омолодил состав ДК!
Спасибо всем кто причастен к этому трансферу. Спасибо Суркису - что не зажал. Спасибо Боруссии - что поверили. Успеха, Андрей. Благодаря тебе, на одного болельщика Боруссии стало больше))).
Успехов и трофеев Тебе, наш "Мальчик с 130 километра"
Рад за Андрея Я !Спасибо что радовал нас своей игрой и старанием! Успеха в новой команде!
Удачи! Для тебя Андрюха в этом году Лига Чемпионов не закончилась!!!