28 серпня 2017 15:20
1

Александр КАРАВАЕВ: "Честно говоря, не знаю, на каких условиях договорились "Шахтёр" и "Заря". Какие-то деньги фигурируют"

Полузащитник Александр Караваев был рад перейти из "Шахтёра" в "Зарю". Напомним, весной этого года хавбек выступал на правах аренды за "Фенербахче".

- Ещё в июне, когда вернулся из Турции, созвонился с Юрием Николаевичем Вернидубом. Он сказал, что ждёт меня. Всё зависело от "Шахтёра". Целое лето решали, как правильно поступить в такой ситуации. У меня был долгосрочный контракт с "горняками", но я не проходил в первую команду. Нужно было искать другие варианты. Были различные предложения, но что-то не сходилось. И уже ближе к закрытию трансферного окна появился такой вариант, чтобы стать полноценным игроком луганского клуба. Конечно, я согласился, поскольку здесь провёл свои лучшие годы. Меня тепло приняли, было очень приятно. Вернулся к себе домой.

Честно говоря, не знаю, на каких условиях договорились "Шахтёр" и "Заря". Какие-то деньги фигурируют, но я не углублялся в этот вопрос. Самое главное то, что всё решилось в мою пользу, - сказал Караваев в интервью программе "Профутбол".

Да на каких условиях? Как всегда на мутных. Перед встречей с кротами ты должен схлопотать дисквалификацию или заболеть, устать, или наконец плохо потренироваться т нагрубить тренеру, чтобы он тебя посадил на лавочку для "профилактики"...