27 серпня 2017 21:40

"Ворскла" одолела "Александрию"

Никита ШМЕЛЕВ, «Футбольный клуб»


Судьбу встречи решил единственный гол, автором которого стал ворсклянин Павел Ребенок.


«Ворскла», ввиду несостоявшегося матча с участием «Динамо», могла потеснить киевлян на второй строчке таблицы в случае победы над «Александрией». Однако полтавчанам предстояло решить крайне сложную задачу на «Нике». Команда Владимира Шарана «отстрелялась» на евроарене и теперь полностью переключилась на выступления в УПЛ, где на момент поединка она занимала предпоследнее место.


Противостояние обещало быть упорным, что в итоге и подтвердилось. Первый тайм прошел на невысоких скоростях, но с максимальной плотностью борьбы. Как следствие, голевые моменты поначалу не возникали, однако даже по такому сценарию их время пришло. Правда, все они случились со стороны полтавчан, которые один из эпизодов трансформировали в гол.

Юрий Коломоец получил классный разрезной пас из глубины, прокатил на Ребенка, а Павел на дальней штанге замкнул комбинацию партнеров. Интересно, что подопечные Василия Сачко могли выйти вперед двумя минутами ранее, но удар Владимира Чеснакова пришелся в штангу. А закрепить успех имел шанс Дмитрий Кравченко – на пути мяча после его «выстрела» встал игрок соперника.

После перерыва первым номером уже пытались выступить хозяева, однако создали лишь давление на ворота противника, не подтвердив его весомыми аргументами. Более того, если бы не реакция Юрия Панькива, среагировавшего на удар Гегама Кадимяна, александрийцы бы наверняка выбросили белый флаг.

А так, они продолжали биться до финального свистка, пусть, в конечном счете, и завершили это сражение поражением. «Ворскла» же должна поблагодарить за удержанный результат своего кипера Александра Ткаченко, в концовке спасшего свою команду после попыток Максима Каленчука и Василия Грицука.

АЛЕКСАНДРИЯ – ВОРСКЛА – 0:1
Гол:
Ребенок (28).

Александрия: Панькив, Пашаев, Цуриков, Бондаренко, Бацула (Черний, 67), Полярус, Каленчук, Грицук, Банада, Ситало (Запорожан, 46), Кулиш (Пономарь, 53).

Ворскла: Ткаченко, Чижов (Ткачук, 51), Сапай, Пердута, Даллку, Шарпар, Чеснаков, Д.Кравченко (Одарюк, 74), Ребенок, Коломоец (Загорулько, 90+2), Кадимян.
Предупреждения: Каленчук (76) – Даллку (72), Шарпар (74), Ткаченко (90+3).