27 серпня 2017 16:21
6

Transfermarkt: у Ярмоленко три серьезных конкурента на пути к трансферу в "Боруссию" Д

Боруссия Д имеет четыре варианта, кем заменить форварда Усмана Дембеле, который перебрался в Барселону.


Боруссия Д рассматривает форварда Динамо Андрея Ярмоленко, как возможную замену звездному французу. Дортмундцы готовы заплатить за 27-летнего украинца 20-22 млн евро.


Кроме капитана Динамо на примете у Боруссии Д также вингер Лиона Максвел Корне, нападающий Аякса Каспер Дольберг и форвард Атлетика Иньяки Уильямс.


20-летний ивуариец Максвел Корне оценивается в 10 млн евро, а его контракт с Лионом рассчитан до лета 2021 года.


19-летний датчанин Каспер Дольберг обойдется в минимум 14 млн евро. Контракт с Аяксом действует до лета 2021 года. Он прекрасно знаком с наставником Боруссии Д Петером Босом, ведь под его руководством доходил до финала Лиги Европы 2016/17.


Относительно 23-летнего испанца Иньяки Вильямса, то его стоимость составляет 25 млн евро. Соглашение с басками действует до лета 2021, информирует Transfermarkt.

Хм, 27-летний игрок без опыта игры в европе, или стандартная схема БД с покупкой молодых игроков и дальнейшего их развития? Вроде бы выбор очевиден. Выгоднее всего можно было продать Андрея после домашнего Евро, когда он был еще более-менее молодым, но при этом с опытом игры
за сборную и в еврокубках. А теперь Дотмунд скорее переплатит за 20-летнего Корне, или даже раскошелится и купит Вильямса, все равно после продажи Усмана денег хватает.
Сховати
Minos, интересно что вы Европой считаете, топ-5 ? Восьмой чемпионат уже не Европа? Да и в Еврокубках не у всех столько игр...
Сховати
Fiml, просто сравните уровень команд и игру в чемпионатах, если у нас Александрия уже второй год подряд представляет чемпионат в ЛЕ, при этом за 4 игры забила только один мяч с игры с клубами далеко не из топ-лиг. Наш чемпионат 9-й только благодаря 2-м командам, и вполне возможно что даже 9-ю строчку мы не удержим в близжайшие пару сезонов. Ну а в еврокубках Андрей показывает достаточно "серую" игру, за исключением некоторых игр, по типу домашней с Эвертоном. У нас серьезный дисбаланс в чемпионате, есть две борьбы из двух команд за чемпионство и остальные. При этом в еврокубках видно что ДК и ШД часто выглядят медленнее чем команды даже среднего европейского уровня. Так что и весь чемпионат лично я не могу назвать равным уровня даже Португалии, или Бельгии, которым уступаем на этот момент. И вполне возможно что уступим нашу позицию и туркам.
за 15 отдать. Отдать и спасибо сказать.
Сховати
Rico DYNAMOvec11, за 15 отдавай бездарей типа бернарда
Дольберга в Монако за 50 не отдали, и Вильямса дешевле 30 не отдадут. Так что если им реально интересен Ярмола, то только Корне конкурент по цене.