26 серпня 2017 13:25
13

"Команда1": "Динамо" запланировало спарринг вместо выезда в Мариуполь

Все идет к тому, что Динамо таки не поедет на матч чемпионата в Мариуполь, и мы решили выяснить, какие в связи с этим у команды планы на выходные. Чем будут заниматься сборники перед тем, как в понедельник отправятся в Харьков в лагерь национальной команды?

Восстановление, теория, спарринг


В пятницу, как и положено, динамовцы провели занятие восстановительного характера. Визуально показалось, что киевляне легко одолели Маритиму, но сил они потратили очень много, что наверняка подтверждают выкладки по беговой работе и расклад по ТТД.


Сегодня утром команда Александра Хацкевича заехала на базу. После теоретического занятия планируется традиционная в таких случаях предыгровая тренировка.

Соперника найти непросто


На всякий случай, тренеры предусмотрительно запланировали на воскресенье спарринг. Найти соперника было не просто (в первой и второй лигах сезон в самом разгаре), поэтому решили сыграть со своей молодежной командой, которая в Мариуполь тоже не поехала. В общем, сборники без практики не останутся.


Юрий ДЕНИСЕНКО

После того как там отлично сыграли "бендеровские" Карпаты, стало понятно, что вопрос не в безопасности, а в мелких играх Суркисов. Динамо уже очень сильно имиджево проиграло, а теперь ещё усугубляет ситуацию.
Сховати
Jew, лучше имиджево хоть сто раз проиграть, чем не дай бог погибнет хотя бы один человек.
Сколько можно лизать рыжее лохметовское г..но??? Когда это поймут в ФФУ???
Интересно, что игроки молчат. А ведь их безопасностью мотивируют отказ играть. Уверен, что , как минимум, украинские игроки без проблем бы приехали и сыграли матч.
Кстати, за 2 неявки по регламенту должны снять с чемпионата. Суркис готов пойти на это?
Сховати
Seaman, По поводу фразы "без проблем бы приехали и сыграли" готов поспорить, потому как вблизи линии фронта стремновато как-то и жить, и в футбол - наверное - играть.
А ФФУ искало какие-то варианты кроме того, что ей пропихнул рыжий татарин? Нет, также уперлось. Значит вопрос будет решаться в другой плоскости и, вполне возможно, добровольная отставка Павелко сможет эту ситуацию еще разрулить как-то, с минимальными потерями для всех. А нет, тогда решение Лозанны и уже Павелко слетит не добровольно. А игры пройдут на нейтрале, обе.
*Это самый безболезненный вариант для всех и без технических присуждений побед, дисквалификаций и т.д.
Считаю, что до всего этого довело не Динамо, не Мариуполь, а недальновидное упрямство руководства ФФУ и заинтересованная третья сторона.
Ганьба Динамо і Сурку за то,що не їдуть в Маріуполь
Сховати
Serhio, а ви самі туди поідете?
Serhio, Ох і "теплий" прийом буде "Мариуполю" у Києві, мабуть гарячіше фарм приймуть ніж кротовню! :)))
Сховати
FCDKFan, давайте будемо об"єктивними: у даній ситуації є вина уболівальників Маріуполя, його фанатів, самих футболістів? Я її не бачу. Тут все вирішується на рівні функціонерів. Сподівався, що втрутиться Шевченко під гаслом "Не робіть шкоду збірній, знайдіть компроміс!", але він мовчить. Таки остаточно ліг під кума.
Сховати
Africanda-S, Є!!! Яка істерія була піднята і фанами і керівництвом клубу, банери розвішені... все на приниження Динамо! Ну вибачайте - отримаєте по повній!!!
Serhio, блин, вам уже открыто в лоб Денисов и их гавно СМИ рассказывают, что это противостояние Суркис - Павелко (считай, Динамо - Шахтер, потому что кто стоит за Павелко можно нетрудно догадаться, учитывая, в пользу какого клуба принимаются все решения), а вы все про нежелание играть в Мариуполе. Суркис сейчас в судах даст оплеуху донецким и все, поездка в Мариуполь это всего лишь повод.
Serhio, уже всем давно понятно, что дело не в безопасности, а в околофутбольных играх. Играть в Мариуполе можно и нужно. Хотя бы для того, чтобы поддержать жителей города, вернув им праздник футбола. Увы, Суркисы решили, что противостояние с Павелко для них важнее, чем команда и принципы честной игры.