25 серпня 2017 17:03
3

Николай МОРОЗЮК: "На выезде с "Партизаном" будет очень нелегко"

В ответном матче с «Маритиму» защитник нашей команды Николай Морозюк играл на непривычной для себя позиции слева в защите:


- Скажу честно, не полностью комфортно себя чувствовал, играя на этом фланге. Действовать слева в атаке, наверное, удобнее, чем в обороне. Здесь нужно играть намного проще. В некоторых ситуациях, играя слева, чувствовал себя, немного неполноценно в движениях. По ходу матча приходилось перестраиваться, принимать новые для себя решения. Но, с другой стороны, получил определенное разнообразие, в футболе это нормальная практика, - признался Николай.


Несмотря на это, динамовцу удалось забить прекрасный мяч со штрафного, утвердив преимущество своей команды:


- Коронным ударом это тяжело назвать, но работаю над этим компонентом на тренировках, стараюсь, иногда получается. Главное, что в играх такие удары удаются чаще, чем на тренировках, и это меня радует. Хорошо, что это приносит успех команде и нравится болельщикам, поэтому и я сам доволен.


Также мы попросили Николая прокомментировать результаты жеребьевки Лиги Европы:


- Соперники сильные, есть хорошо нам знакомые команды. В целом, группа равная, думаю, будет интересно. Возможно, хотелось большего разнообразия, а нам снова попался «Янг Бойз», но это будет дополнительным стимулом доказать, что в Швейцарии случилась ошибка, случайность, а на самом деле, мы можем с ними справиться.


За тот период, на протяжении которого я восстанавливался в Сербии, а конкретно в Белграде, был много наслышан о «Партизане», знаю, как их там поддерживают болельщики, как переживают. Видел, какая там публика, и понимаю, что на выезде нам будет очень тяжело. Но тем интереснее будет. Мы должны делать свое дело и выходить из группы.


Думаю, сюрпризов можно ожидать от каждой команды. После первого матча с «Янг Бойз», все считали, что мы уже почти двумя ногами в Лиге чемпионов, и ждали следующего соперника, но случилось иначе, и ничего уже не вернуть. Мы должны быть готовы ко всему, чтобы не быть застигнутыми врасплох.


Мое личное мнение – эта группа нам по силам. «Янг Бойз» мы уже знаем, за «Партизаном» и «Шкендербеу» особо не слежу, но мне кажется, эти команды примерно одного уровня. Легко нам точно не будет, но задачу выхода из группы должны решать.

Мабуть ще один пенальті буде...
Коля, узбагойся! По идее, матч в Белграде будет без зрителей.
Сховати
Kacha, почему без зрителей?