24 серпня 2017 13:11

Сергей КОВАЛЕЦ: "Динамо" отступать некуда, Киев не может остаться без еврокубков"

Сегодня на НСК "Олимпийский" состоится ответный поединок плей-офф раунда Лиги Европы, в котором "Динамо" примет португальский клуб "Маритиму". Своим прогнозом с FootBoom на этот матч поделился известный отечественный тренер и футбольный эксперт Сергей Ковалец, возглавлявший молодежную сборную Украины, успешно работавший в чемпионатах Словакии и Литвы.


- "Динамо" отступать некуда, Киев не может остаться без еврокубков. Украинский клуб является фаворитом пары, но это не значит что "Маритиму" слабая команда, которую можно забросать шапками. В СМИ вновь проскальзывает недооценка, как это было перед противостоянием с "Янг Бойз", и это настораживает. Пора бы уже понять, что в еврокубках давно нет проходных команд, каждый клуб способен на сюрпризы, если допустить недооценку. Везде научились играть в футбол, в каждой команде есть квалифицированные исполнители.


"Маритиму" непростая команда, они мало пропускают мячей. Гости, скорее всего, отдадут инициативу и будут играть вторым номером, на контратаках. Необходимо лишить соперника этого козыря. Также важно, чтобы динамовцы продемонстрировали правильную психологию. Ни в коем случае нельзя думать, что счет 0:0, добытый на выезде, устраивает, и что дома все будет легко. Очень важно найти мотивацию, настроиться, выложиться на полную, а не ждать, что победа сама упадет к ногам.


Верю, что "Динамо" в этот исторический для Украины день порадует результатом и игрой, выполнит задачу и пробьется в групповой раунд Лиги Европы. Ставлю на победу динамовцев со счетом 3:1.


Пользуясь случаем, хочу поздравить всех соотечественников с Днем Независимости!