23 серпня 2017 23:45

Лига чемпионов. "Славия" с Ротанем вылетает, АПОЭЛ и "Спортинг" с экс-динамовцами проходят в групповой раунд

Определились все участники группового этапа Лиги чемпионов сезона 2017/2018 годов.

«Ливерпуль», после выездной победы 2:1 принимал «Хоффенхайм». Юлиан Нагельсманн и его подопечные точно не ожидали, что уже на 21-й минуте будут «гореть» 0:3. Забивали Салах и Джан (дважды). После такого холодного душа «Хоффенхайм» уже ни на что не претендовал, однако уже спустя 7 минут забил, усилиями Ута. Во втором тайме команды обменялись голами, что позволило «Ливерпулю» спустя 3 года снова сыграть в самом престижном турнире Европы.

Лиссабонский «Спортинг» на выезде в матче со «Стяуа» сделал то, что им никак не удавалось неделю назад — забил гол. Да не один, а сразу 5, что позволило команде Жезуша преодолеть раунд квалификации. Отметим, что на 72-й минуте на замену "Спортинга " вышел экс-динамовец Радосав Петрович.

Пражская «Славия» нашего Руслана Ротаня, который в этом матче провел на поле 60 минут, разошлась «сухим» миром с кипрским АПОЭЛем и продолжит свою еврокубковую кампанию в Лиге Европы. За киприотов сыграл бывший полузащитник Факундо Бертольо, вышедший на замену на 46-й минуте.

Стоит также отметить, что впервые на групповом этапе Лиги чемпионов сыграет клуб из Азербайджана — «Карабах», который, хотя и проиграл «Копенгагену», однако гол, забитый на выезде, позволил подопечным Гурбанова выйти в следующий раунд. Украинский голкипер Антон Каниболоцкий в этом матче не играл.

Лига чемпионов. Плей-офф. 2-й матч

«Копенгаген» — «Карабах» — 2:1
Сантандер, 45 (1:0), Ндлову, 63 (1:1), Павлович, 66 (2:1)
Первый матч: 0:1

«Ливерпуль» — «Хоффенхайм» — 4:2
Джан, 10 (1:0), Салах, 18 (2:0), Джан, 21 (3:0), Ут, 28 (3:1), Фирмино, 63 (4:1), Вагнер, 79 (4:2)
Первый матч: 2:1

«Славия» Прага — АПОЭЛ — 0:0
Первый матч: 0:2

«Стяуа» — «Спортинг» — 1:5
Думбия, 13 (0:1), Маранхао, 20 (1:1), Акуна, 60 (1:2), Мартинш, 64 (1:3), Дост, 75 (1:4), Батталья, 88 (1:5)
Первый матч: 0:0