23 серпня 2017 11:24
1

Президент "Нивы-В": "У нас скоро Премьер-лига будет открытым чемпионатом Одесской и Кировоградской области"

Президент «Нивы-В» Василий Вовк поделился своим мнением о развитии футбола в Первой и Второй лигах.


«У федерации футбола есть проекты, в некоторых из них мы участвовали. Это был открытый урок футбола в школе. Нам очень понравился, а главное, понравилось футболистам. Дети вокруг них бегают и они чувствуют себя звездами. Но украинский футбол умирает. Вот ему инъекцию дадут, он оживает. Потом снова все повторяется.


Я не вижу перспективы развития при той структуре, которая есть сейчас в вопросе наполнения команд. Были примеры „Шахтера“ и „Металлиста“, когда деньги инвестируются в правильное русло, привлекались сильные легионеры. И слава богу, потому что „Шахтер“ представляет Украину в Европе. Но это другой уровень. В целом же, у нас сейчас агро-футбол. Я внес предложение изменить устав и допускать к соревнованиям во Второй лиге не больше двух команд из одного региона. И чтобы они представляли города с населением не менее 20 тысяч. А в Первой лиге — 50 тысяч. У нас скоро Премьер-лига будет открытым чемпионатом Одесской и Кировоградской области.


Президент „Ингульца“ тогда возмутился: „А сколько у вас стадионов? А я построил пять!“. Так вы мне скажите, а там нужны пять стадионов? Вот возьмите „Балканы“. 100 км от Одессы, село. Да возьмите вы два автобуса и езжайте в большой город, будете в Одессе на уровне с „Черноморцем“. В Донецке было три команды, почему в Одессе не может быть две? А какая перспектива у „Балкан“? В Первой лиге играть? Вот здесь и хоронится футбол», — сказал Вовк.

Г-н Вовк, а кто Вам доктор, что вы столько лет переливаетесь из пустого в порожнее. 20 тыс., 50 тыс. - дурдом в 21-ом веке ! У нас на матчи Балкан собирается не менее 2000 зрителей, это село с населением в 5 тыс.! А в Мариуполе, где народ изголодался по футболу, вместе со всеми добровольно- пригласительными (читай принудительными) - всего 9 тыс.
Балканы является одной из самых посещаемых команд в первой лиге ! Нет, давайте поедем в Одессу и будем там радовать 200 человек !
Закусывать надо, как говорил один известный киногерой !