22 серпня 2017 23:55
2

"Марибор", "Наполи", "Севилья" и "Олимпиакос" сыграют на групповом этапе Лиги чемпионов

Определились еще 4 участника группового этапа Лиги чемпионов сезоне 2017/18.

В центральном поединке вечера сошлись «Ницца» и «Наполи». Неаполитанцы на протяжении всего поединка против «Ниццы» доминировали на футбольном поле и добились закономерной победы 2:0. После «сухого» первого тайма, во втором подопечные Сарри забили дважды, сперва Кальехон, а под занавес матча забил Инсинье.

Минимальной победы хватило «Марибору», чтобы попасть в групповой этап самого престижного турнира Европы. В первом поединке «Марибор» забил важный выездной гол на поле «Хапоэля», что и помогло сегодняшним хозяевам победить по сумме двух матчей.

Греческий «Олимпиакос» во второй раз победил хорватскую «Риеку» — 1:0 — и уверенно вышел в групповой этап.

Еще один матч сегодняшним вечером мог претендовать на вывеску «центральный» — «Севилья» — «Башакшехир». В первом матче победу одержала команда Бериццо, так что забивать нужно было туркам. Это уже на 17 минуте сделал Элиа. Во втором тайме «нервионцы» сумели не только отыграться, а и выйти вперед.

Забивали Эскудеро и Бен Йеддер. Однако, выиграть этот матче не смогли — счет сравнял Вишча.

Таким образом, «Марибор», «Наполи», «Севилья» и «Олимпиакос» сыграют на групповом этапе Лиги чемпионов, а «Хапоэль», «Ницца», «Башакшехир» и «Риека» сыграют в Лиге Европы.