22 серпня 2017 22:14

Антон ГЕРАЩЕНКО: "Дыминский полетел в Женеву, за рулем был не его охранник"


Геращенко: Дыминский полетел в Женеву, за рулем был не 43-летний львовянин
Антон Геращенко / РИА

Народный депутат Украины Антон Геращенко высказался относительно смертельного ДТП, к которому может быть причастен президент Карпат Петр Дыминский.

"В понедельник утром Петру Дыминскому была официально вручена повестка на допрос и он был предупрежден, что ему будет предложено сдать образец своей ДНК следователю. Допрос был назначен на среду 23 августа.


Сегодня утром следствие законным образом получило неопровержимые доказательства того, что за рулем автомобиля «Мерседес» был точно не 43-летний охранник Петра Дыминского, который взял вину за смертельное ДТП на себя. Также сегодня, в 14.00, Генеральная прокуратура определила подследственность расследования дела о возможной причастности Петра Дыминского к гибели Натальи Трилы за Главным следственным управлением Нацполиции.


Через час Петр Дыминский, который на сегодняшний день пока еще имеет статус свидетеля, вылетел на частном самолете из Львова в Женеву. Предупреждаю Петра Дыминского, что если вы завтра не явитесь на допрос к следователю и не сдадите для экспертизу пробу вашей ДНК, это может быть косвенным доказательством того, что за рулем «Мерседес» могли быть вы или другой близкий вам человек", – написал Антон Геращенко на своей странице в Фейсбуке.


Напомним, что 18 августа автомобиль президента Карпат Петра Дыминского попал в ДТП, в котором погибла женщина. Брат погибшей в ДТП утверждает, что за рулем автомобиля, который спровоцировал смертельное ДТП, был именно Дыминский, который сейчас заметает следы, и ответственность на себя взял его охранник. По предварительным данным полиции, за рулем автомобиля, который спровоцировал смертельное ДТП, был не Петр Дыминский, а другой человек – "43-летний львовянин".