22 серпня 2017 21:10

"Селтик" уступил "Астане", но пробился в групповой раунд Лиги чемпионов

Селтик уступил Астане, но пробился в групповой раунд Лиги чемпионов
Селтик / Getty Image

Астана неожиданно победила Селтик во втором матче плей-офф Лиги чемпионов, но именно шотландский клуб прошел в следующий раунд турнира.

Открыли счет хозяева в середине первого тайма, защитник Селтика Айер срезал мяч в собственные ворота. Однако за 8 минут Скотт Синклер восстановил равновесие. После этого казалось, что интрига в матче умерла, ведь первый матч завершился со счетом 5: 0 в пользу Селтика. Однако второй тайм выдался богатым на события.

На 48 и 49 минуте хозяева смогли дважды забить в ворота Селтика. За 20 минут до конца матча Твумаси записал на свой счет дубль, после чего Селтик откровенно посыпался. Хозяева регулярно создавали моменты у ворот Селтика, однако Астане не хватало завершающего удара. Но на 80 минуте Селтик уже окончательно снял вопрос о победителе в этой паре. Нтчам забил второй гол Селтика в этом матче. А на 90 минуте Гриффитс сократил отставание до минимума.

В результате Селтик неожиданно уступил Астане, однако по сумме двух матчей пробился в групповой этап Лиги чемпионов.

Лига чемпионов, плей-офф, ответный матч

Астана – Селтик – 4:3 (первый матч – 0:5)

Голы: Айер, 26 (автогол), Мужиков, 48, Твумаси, 49, 69 – Синклер, 34, Нтмач, 81, Гриффитс.