22 серпня 2017 10:38
7

Александр СЫТНИК: "Ребров давал свои личные деньги, когда у академии были проблемы"

Бывший тренер академии "Динамо" Александр Сытник, перешедший в "Шахтер", рассказал о работе в киевском клубе с испанскими тренерами.


- Работа испанских тренеров в академии Динамо – это плюс или минус?

- Я считаю, что это большой позитив. Вся структура начала работать в одном направлении. Все было прописано по плану и понятно от а до я. Все понимали, какая у нас направленность и чего мы хотим достичь. Мне хотелось бы поблагодарить всех испанцев за работу с ними. И конечно же, огромное спасибо Сергею Реброву, который курировал всю работу структуры. Он приезжал к нам на тренировки и игры, общался и очень помогал. Даже когда у нас в академии были финансовые проблемы, то даже давал свои личные средства, чтобы помочь академии. Человек с большой буквы и большой профессионал.


- Чему Вас научили испанцы за 3 года работы?

- Организации тренировочного процесса: от разминки до заминки. До их прихода все было по программе советских времен. Я не скажу, что это плохо. Но они принесли нам европейский подход, работу над тактическими аспектами. В мире есть миллион упражнений, но нужно понимать какой акцент делать, чтобы получить нужный эффект. При испанцах был прогресс академии. Это чувствовали и тренера и сами футболисты. Все было по одной методике: от 15-летних до первой команды. И молодежи в такой системе легче адаптироваться к требованиям первой команды. Я считаю, это был глоток свежего воздуха для Динамо и академии. Тем более, видно было по ним, что люди выкладываются на своей работе. Они делали разборы игр и тренировок с утра и до ночи. Работая с ними я понял, что работа тренера это не просто поработать 2 часа на тренировке и домой. Чтобы добиваться результата нужно анализировать и планировать тренировочный процесс с утра и до ночи. Испанцы много внимания уделяют индивидуальному подходу к каждому игроку.


Роман Бебех

а что его ждет в ШД, у них политика другая, хорошо быть может в золотой клетке.... а потом играть в Заре, Мариуполе...
Скоро буде Реал тренувати.
Одним словом без нього і іспанців Динамо хана. Але що він тут робить?
))))))))) Человек перешёл в рыжее дерьмо, и пошло тут же: "Ребров давал деньги")))))) Да пипец бля, это же какими дятлами надо быть, что-бы в такую фигню поверить? Это же какие дятлы это придумали? Это же какими дятлами надо быть, чтоб думать что люди в это поверят?
Сховати
Ferad, может Ребров ему денег просто давал в займы?)
у них там такие зарплаты в академии, что Суркис больше на бензин тратит, бред, что он им мог зарплату не платить)
Как может быть тренером в академии человек чтоб "просто поработать 2 часа на тренировке и домой". И только испанцы ему элементарные вещи объяснили. Это же дно!
Сховати
Роман Кравченко, він не дно, а просто не зовсім порядна людина, яка почала висловлювати погані речі про свого колишнього роботодавця. А от система менеджменту в нашому улюбленому клубі, нажаль, дно. Це від дитячо-спортивних шкіл, хто був - той знає, завершуючи першою командою - де незрозумілі трансфери, незрозуміла маркетингова політика і купа незрозумілих людей, які всі наближені до структури клубу, а по факту ніхто нічого не робить!!!