21 серпня 2017 23:32
1

Вадим ЕВТУШЕНКО: "Хацкевич закроет все пробелы в организации игры"

В предстоящий четверг, 24 августа, в День Независимости Украины, состоится ответный матч плей-офф раунда Лиги Европы "Динамо" - "Маритиму". Своим прогнозом на предстоящую игру с FootBoom поделился заслуженный мастер спорта, легенда "Динамо", телевизионный эксперт Вадим Евтушенко.


- Откровенно говоря, не пришлось бы так переживать за результат домашней игры, если бы созданные голевые моменты в Португалии были реализованы. Но прошедший матч уже в истории и давайте оставим его разбор тренерскому штабу, который наверняка сделал выводы и наглядно убедился в возможностях португальской команды. Счет 0:0 хоть и скользкий, но все же оставляет шанс для успешного результата в игре на "Олимпийском". Усилия необходимо направить на организацию командной игры, продемонстрировать надежную защиту, результативность атак, не допускать позиционных промахов, которые потом исправляются фолами и ценой "горчичников".


"Маритиму", скорее всего, будет играть от обороны и ждать момента для контратаки. Гостей устроит результативная ничья, в то время как "Динамо" необходима победа. В этом заключается психологический фактор - немаловажный в этой встрече, я бы даже сказал - основополагающий. Уверен, что Александр Хацкевич все пробелы в организации игры закроет, подведет команду в психологическом балансе к предстоящей встрече, а команда ответит игрой достойной участника европейского турнира и даст возможность дополнить Праздник Украины выходом в групповой этап ЛЕ, на что я очень надеюсь.

В победе сомнений немного. Но вот что дальше? В смысле, болелам радоваться предстоящим играм в ЛЕ, или запасаться валидолом? Скорее, второе... Организовать защитные действия, учитывая вероятный уход Виды? С кем ?