21 серпня 2017 21:00
2

Стефан РЕШКО: "Если, не дай Бог, не удастся пройти "Маритиму", ребятам нужно собирать вещи и менять профессию"

Заслуженный мастер спорта, легенда украинского и советского футбола Стефан Решко, по просьбе FootBoom, сделал свой прогноз на ответный поединок плей-офф раунда Лиги Европы "Динамо" - "Маритиму".


- Признаться, я откровенно был разочарован результатом и содержанием игры "Динамо" в Португалии. Многочисленные эксперты утверждают, что нулевая выездная ничья – это не так уж и плохо, что домашняя встреча принесет нужный результат, но забывают, что футбол - игра непредсказуемая. Хочу понять, что помешало нашей команде реализовать созданные голевые моменты, да еще при игре с командой уровнем ниже? Разве предыдущие матчи отбора в Лиге чемпионов не дали повод к размышлению? В европейских турнирах нет команд статистов. У Александра Хацкевича и его помощников есть время привести команду в чувства, сбалансировать все игровые линии. Провести работу над дисциплинарными моментами, ведь в Португалии динамовцы "нахватались" необязательных предупреждений и теперь открыт кадровый вопрос.


Гости в предстоящей встрече, скорее всего, будут играть от обороны и выискивать возможности для контратак. "Маритиму" - команда непростая, хотя игроков приличного уровня в ней почти нет. Но португальцы способны демонстрировать хорошую командную скорость, физически подготовлены, играют все 90 минут, обладают характером. Динамовцам никак нельзя терять концентрацию ни на секунду, важно встречать соперника уже на его половине поля, прессинговать, заставлять ошибаться.


Главное - создавая голевые моменты, не транжирить их, а доводить труд всей команды при организации атак до взятия ворот соперника. Да, в "Динамо" наблюдаются изменения в тактике и организации, но, к сожалению, это не способствует стабильности в игре и повышению уровня мастерства. Если, не дай Бог, не удастся пройти и эту команду, то я с ответственностью говорю - ребята поезжайте на базу, соберите вещи и расходитесь по домам - меняйте профессию. Ведь сколько руководство клуба тратит на Вашу работу и быт не только денежных средств, а также моральных сил. Это должно быть оплачено Вашим трудом, то бишь достойной игрой. И все же я уверен, что "Динамо" достойно завершит отборочные игры и будет представлять нашу страну в групповом раунде Лиги Европы. Жду от парней Александра Хацкевича зрелищной и победной игры.

Исправность уровнемер крайне сомнительна. Бразило- португальцы Маритиму ни в чем не уступают нашим морозюкам, кадарам, сидорчукам.
Я думаю за такі грішні слова пане Стефан,адмін вас відправить у бан.