21 серпня 2017 15:45
4

Эксперты с помощью ДНК хотят выяснить, был ли Дыминский за рулем машины во время смертельного ДТП

Член коллегии МВД Антон Геращенко рассказал, как будет проходить следствие по делу о ДТП, которую связывают с президентом Карпат Петром Дыминским.

"Следователем, расследующим ДТП с участием автомобиля Петра Дыминского, в результате которого погибла 31-летняя Наталья Трила, назначена экспертиза следов биологических материалов, которые остались на раскрывшейся в момент столкновения подушке безопасности Mercedes.


Экспертиза будет проведена в Киеве, в Научно-исследовательском экспертно-криминалистическим центре МВД, силами лучших украинских экспертов. По оставшимися на материале подушке следам от соприкосновения лица водителя будет установлена формула его ДНК. Затем ДНК лица, находившегося в момент столкновения за рулём Mercedes будет сравнена с ДНК 43-летнего охранника Петра Дыминского , который заявил, что за рулём в момент столкновения было именно он.


Если ДНК не совпадут – то будет очевидно, что за рулём машины был не охранник, а кто-то другой. Рекомендую Петру Дыминскому предоставить следствию возможность взять у себя пробу ДНК, чтобы ускорить процедуру установления реального виновника смертельной аварии. Нам всем нужна только правда и правосудие. Если Вы, Петр, действительно не были за рулём, то Вам нечего бояться и скрывать ни от следствия, ни от общества", – написал Геращенко у Facebook.

девушку очень жаль..молодая красивая ..эх( мне вот интересно хотя бы в той же Германии полицейские дали бы так сразу смыться тому кто сидел в мерседесе? у нас в стране тут всё ясно на жаль... есть деньги можно ВСЁ!
Во рыгам подфартило - бизнес дыма теперь не прилагая усилий мона прибрать к рукам
Владимир, пиши грамотно, или на русском, не за рульом, а за рулём, или пиши на украинском, но так как ты написал, я подумал, что ты прослушал10 классов.
ничего. слупят енег и окажется что он небыл за рульом. или (скорее всего) отпишет бизнес на порошенко и компанию.